Горожанинов: "Будет интересно сыграть на новой площадке" " />
Официальные партнеры

Горожанинов: "Будет интересно сыграть на новой площадке"

Поделиться:
12-13 января в Люберцах МФК "Ухта" проведет первый в новом году тур Суперлиги Соперником ухтинцев будет "Газпром-Югра". Накануне предстоящих матчей защитник "Ухты" Сергей Горожанинов дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Сергей, как провел новогодние праздники и насколько после них тяжело возвращаться в тренировочный процесс?
- Все праздники провел в Ухте в домашней обстановке, с семьей. Поэтому вернуться к тренировочному процессу было совсем несложно.

- Впереди "Ухту" ждет выезд в Люберцы на матчи с "Газпром-Югрой". Ты уже играл на площадке в Люберцах?
- Нет, для меня это будет первый визит в Люберцы. До этого встречался с "Газпромом" в Ухте и Югорске. Будет интересно сыграть на новой площадке.

- Свой первый гол в Суперлиге ты забил именно "Газпрому". Помнишь как это было?
- Да, конечно! Помню, у нас получился выход из под прессинга, и мы с Максимом Смирновым вышли "два в одного", он покатил мне, и я в касание пробил в ближний. Счёт тогда стал 1:0 в нашу пользу. Сразу эмоций не было, сначала даже не понял, что вообще был гол, так как мяч от двух штанг залетел, а потом не поверил, что удалось забить в таком матче. Только когда сел на скамейку, в душе немного порадовался. Обидно, правда, что тот матч мы все-таки проиграли, и гол не помог команде набрать очки.

- Югорскую команду сейчас возглавляет Темур Алекберов - тренер, который работал с "Ухтой" в прошлом сезоне. Как считаешь, он реализует в Югорске те же идеи, что и прививал нашей команде?
- Честно говоря, я не особо слежу за играми "Газпрома", но мне кажется, что Темур Садраддинович не тот тренер, который отказывается от своих идей по построению игры и тренировочного процесса. Так что, наверняка, что-то общее есть.

- Ты перед Новым годом ездил на тур с дублирующим составом команды. Это связано с необходимостью дополнительной игровой практики? Насколько удалось заново найти общий язык с партнерами и доволен ли своей игрой на туре?
- На момент тура на "Востоке" в Суперлиге уже началась длинная пауза и мне хотелось провести несколько матчей. Тем более, с ребятами мы много играли вместе, и я с удовольствием сделал этого опять. А вот общий игровой язык найти было непросто. Команда играет немного по другому. Пришлось подстраиваться. Получилось неоднозначно. Считаю, что я мог бы сыграть лучше и помочь ребятам набрать больше очков.
Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей