"Новая генерация" обыграла "Ухту"

"Новая генерация" победила "Ухту" во втором матче 7-го тура Париматч-Суперлиги со счетом 4:2.

Матч начался без разведки, что и не удивило. Гости старались ни в чем не уступать хозяевам, команды долго разыгрывали мяч и шансов для взятия ворот было немного. Игрокам нельзя было отказать в самоотверженности, выручали свои команды и вратари. В итоге в первом тайме забитых мячей зрители не увидели.

На первой минуте второй половины встречи Эгаш открыл счет с передачи своего стража сыктывкарцев Глеба Петрова. На эмоциональном подъеме хозяева могли сразу увеличить счет, но защита гостей была начеку. Счет удвоился на 35-й минуте - после точной передачи Эгаша отличился Михаил Москалев. Через пять минут ухтинцы сократили разрыв. Опытный Жоан выдал передачу Никите Шевчуку, а тот не промахнулся. На 47-й минуте Андрей Бастриков протащил мяч с бровки в центр и хлестким ударом сравнял счет. Развязка наступила в концовке матча. За минуту до финального свистка настырный Эгаш оформил дубль. Выход на паркет пятого полевого игрока "Ухте" не помог, а за 13 секунд до финального свистка Иван Суворов поставил точку, поразив цель. 4:2 - победа "Новой генерации".