Пилипенко: "С каждым днём чувствую себя все уверенней"
Официальные партнеры

Пилипенко: "С каждым днём чувствую себя все уверенней"

Поделиться:
Ростислав Пилипенко после длительной паузы вернулся в строй и уже отыграл на предсезонном турнире в Тюмени. Накануне старта Чемпионата России он дал интервью пресс-службе клуба.


- Ростислав, поделись личными впечатлениями от турнира в Тюмени. Все-таки первый турнир после травмы.
- Конечно, я безумно рад вернуться на паркет. Я пропустил в общей сложности почти два сезона, это достаточно большой срок. Сейчас стараюсь набрать былые кондиции. Турнир в Тюмени был отличным способом проверить себя перед стартом сезона. В принципе, я неплохо со всем справился, остались довольно положительные впечатления. Мы встречались на турнире исключительно с теми командами, которые будут участвовать в Лиге чемпионов в этом году, поэтому считаю, что показали достойную игру и результат.

- Можно говорить, что ты полностью восстановился и готов выйти на прежний уровень своей игры?
- Да, я восстановился полностью, колено меня не беспокоит. Безусловно, с каждым днём чувствую себя все уверенней. Не сомневаюсь, что все впереди и все будет хорошо!

- Впереди первый матч чемпионата. Сразу выезд и очень грозный соперник - "Газпром-Югра". Хорошо или плохо для "Ухты" такое начало?
- Я думаю, что не имеет большого значения с кем начинать. С "Газпромом" встречаться четыре раза в сезоне. И вообще, в лиге девять
команд и все они очень подравнялись. Поэтому не сомневаюсь, что по ходу сезона будет много сенсаций.

- Команда серьезно преобразилась. На турнире в Тюмени "Ухта" уже показала, что готова выйти на новый уровень. Насколько показательны тюменские матчи именно в плане ожиданий от нового состава "Ухты"?
- Да, мы неплохо провели турнир, но это ничего не означает. Не думаю, что стоит делать какие-то серьезные выводы после товарищеского турнира. В чемпионате будет все совершенно по-другому и к этому нужно быть готовыми. Команда действительно очень преобразилась, считаю, что с нынешним коллективом мы будем как минимум составлять конкуренцию в каждом матче. На счёт остального не хочется что-то говорить, будем доказывать все на площадке.

- В команде появились иностранцы. Насколько сложно пока понимать друг друга на паркете и на тренировках, учитывая языковой барьер?
- Да, в каких-то моментах, где нужна быстрая рабочая подсказка, бывает немного сложно. Но, в целом, у нас есть Жоан, который может перевести и донести ребятам, что от них требуется. Да и наш второй тренер поражает нас всех знанием португальского языка. Так что с этим особых проблем у нас нет!


Пресс-служба МФК "Ухта"
Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей