Салахов: "Спортивная злость всегда присутствует" " />
Официальные партнеры

Салахов: "Спортивная злость всегда присутствует"

Поделиться:
Перед очередным туром российской мини-футбольной Суперлиги голкипер "Ухты" Артем Салахов дал небольшое интервью пресс-службе клуба, в котором коснулся и стартующей финальной части женского ЕВРО-2019.


- Артем, расскажи, как прошла дорога домой после победного дерби? Есть у команды чувство удовлетворения от выезда в Сыктывкар?
- В целом, ехали как обычно. Настроение, конечно, после победы было хорошее. Оно могло быть еще лучше, если бы взяли в Сыктывкаре шесть очков. Поэтому, можно сказать, удовлетворение от выезда не полное. Ехали за двумя победами. 

 
- Впереди очень непростой выезд в Норильск. Как сильно на игре сказываются дальние перелеты?
- Да, в Норильск не очень легкий перелёт. Мне кажется, что такая дорога на всех командах сказывается. Надеюсь, наш медицинский персонал поколдует над нами после прилёта, все будет нормально. Дальность же самой дороги не имеет значения. Важно, как ты восстанавливаешься после нее.  

 
- В первом круге второй матч с "Никелем" получился очень драматичным. Остался еще осадок от той игры? Есть ли какая-то особая спортивная злость на соперника?
- Действительно, тот матч получился драматичным. В концовке мы упустили очки на последних секундах. Скажу, что особо не зацикливались на этой игре. Как всегда разобрали ошибки, постараемся больше их не допускать. Ну, а спортивная злость присутствует всегда. Хочется теперь отобрать очки у "Никеля" в Норильске. 


- В пятницу стартует финальная часть женского Чемпионата Европы. Как ты вообще относишься к женскому мини-футболу? Следишь ли за выступлением нашей сборной?
- В последнее время женский мини-футбол развивается очень динамично. И это здорово! Даже в Ухте есть девушки, которые играют в мини-футбол. Я поддерживаю это начинание. Признаюсь, правда, что за играми женских турниров слежу не очень внимательно. Но, когда играет сборная, то стараюсь найти на это время. Как минимум - посмотреть обзор встреч. 

 
Хочу пожелать девушкам удачи на Чемпионате Европы! Это первый официальный турнир и, наверняка, всем командам хочется войти в историю успешным выступлением. Поэтому... будем болеть за наших девчонок! 

 
Пресс-служба МФК "Ухта".

Назад к списку новостей