7-й тур: прогноз СМИ
Официальные партнеры

7-й тур: прогноз СМИ

Поделиться:
Прогнозисты Павел Алешин ("Спорт-Экспресс") и Дмитрий Рыбьяков (АСН "Тюменская арена") поделились мнениями об исходе встреч 7-го тура Париматч - Суперлиги "Новая генерация" - "Ухта" и "Беркут" - "Норильский никель". 

Павел Алешин, журналист "Спорт-Экспресса":

"Новая генерация" - "Ухта" - 5:2, 3:3

По общему качеству, по организации игры "Новая генерация" в прошедших матчах смотрелась поинтереснее "Ухты". Один из козырей сыктывкарцев - прежний, стабильность состава, второй - новый, легионер Эгаш. Но от "Ухты", пригласившей в свои ряды группу известных мастеров, все время ждем свершений. Больших - вряд ли дождемся на этот раз, но должны же мастера хоть как-то проявить себя.

"Беркут" - "Норильский никель" - 4:5, 4:6

С "Беркутом" играть сложно всем - дебютант колюч, неуступчив, да и уровнем своей игры вполне соответствует Париматч - Суперлиге. Но "Норильскому никелю", собравшему под своими знаменами признанных мастеров, на щите написано проходить любые команды, являющиеся дебютантами на высшем уровне.



Дмитрий Рыбьяков, главный редактор АСН "Тюменская арена":

"Новая генерация" - "Ухта" - 3:2, 2:5

Битву двух команд из Республики Коми в этом сезоне будет очень интересно посмотреть. "Ухта" серьезно укрепилась опытными футболистами, и на предсезонном турнире в Тюмени выглядела прилично. Но вот в чемпионате дела у северян не заладились.

У сыктывкарцев подросла хорошая молодежь, "Новая генерация" постарается навязать соперникам быструю игру и прессинг. Думаю, в первом матче такая тактика принесет успех, а повторном поединке "Ухта" возьмет реванш. Скорее всего, ухтинцы поймают соперников на контратаках.

"Беркут" - "Норильский никель" - 3:3, 1:4

Грозненцы не имеют в составе каких-то ярких звезд, но при этом у них вполне боеспособный и обученный состав. Многие ребята в разное время поиграли за "Синару", а это уже знак качества. Основная проблема "Беркута" - короткая скамейка запасных.

"Норникель" в этом сезоне собрал под своими знаменами много титулованных игроков, но не всегда им удается себя проявить в полной мере. Считаю, что в первом матче "Беркут» сумеет отобрать очки у гостей. А вот в повторной встрече как раз скажется отсутствие у грозненцев глубины состава.




Plashka.png

Назад к списку новостей