Александру Попову - 60 лет!
Официальные партнеры

Александру Попову - 60 лет!

Поделиться:
Сегодня, 28 октября, 60-летний юбилей отмечает президент мини-футбольного клуба "Тюмень", председатель Федерации футбола Тюменской области Александр Попов. 


В 1999 году под началом Александра Попова в Тюмени был основан профессиональный мини-футбольный клуб, ставший одним из самых стабильных в стране. Школа МФК "Тюмень" долгие годы является настоящей "кузницей кадров" для сборных команд России по мини-футболу и всего отечественного мини-футбола, а сам клуб в 2019 году завоевал чемпионский титул Париматч-Суперлиги и вошёл затем в четвёрку сильнейших клубов Европы. На посту главы тюменского мини футбола Александр Попов был и остаётся идеологом комплексного развития нашей игровой дисциплины в регионе, где помимо профессионального мини-футбола успешно развиваются детско-юношеское и массовое направление, в том числе проекты "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы". 

Коллектив Ассоциации мини-футбола России искренне поздравляет Александра Валентиновича с юбилеем! Желаем юбиляру крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия, исполнения самых заветных желаний и новых успехов в развитии мини-футбола!

Назад к списку новостей