Антошкин: «С разговорами о шансах на чемпионство я бы повременил»
Официальные партнеры

Антошкин: «С разговорами о шансах на чемпионство я бы повременил»

Поделиться:
Капитан «Тюмени» Артем Антошкин, несмотря на пока ничейную полуфинальную серию его команды с «Динамо Самарой», отправляется на ответные матчи в город на Волге в отличном настроении, как и вся «Тюмень».

- Поражение «Тюмени» в первом матче серии можно объяснить недооценкой соперника?
- Нет, недооценки не было. Просто где-то недоработали, получили два мяча в свои ворота. Потом включили полные обороты, но не смогли переиграть поймавшего кураж соперника.

- Зато уж во втором матче ваша команда рассчиталась с динамовцами по полной, крупно?
- Осечка в первом матче еще больше мотивировала нас, уже на 2-й минуте забили и контролировали игру до последней 50-й.

- Можно сказать, что «Динамо Самара» - неудобный для «Тюмени» соперник?
- На стадии полуфинала чемпионата о таких материях рассуждать не приходится. На повестке дня выход в финал, и если хочешь его достичь, надо отбросить все отвлекающие факторы.

- Среди соискателей чемпионского титула не осталось таких грозных соперников, как «Газпром-Югра» или «Синара», и у «Тюмени», наверное, появились реальные, как никогда, шансы на золото. Впрочем, об отсутствии «Газпром-Югры», у которой вы выиграли все матчи регулярного чемпионата, наверное, жалеете?
- Сезон, действительно, складывается для нас удачно, но с разговорами о шансах на чемпионство я бы повременил – надо пройти еще «Динамо Самару». А «Газпром-Югру» мы в чемпионате обыгрывали, но финальный матч на Кубок России, очень важный, ей проиграли.

- С каким настроением «Тюмень» отправляется в Самару?
- С отличным настроением после крупной победы и еще потому, что все здоровы, в первых матчах удалось обойтись без травм.

Павел Алешин
Женский Кубок России.jpg



Назад к списку новостей