Итоги совещания руководителей клубов Париматч-Суперлиги
Официальные партнеры

Итоги совещания руководителей клубов Париматч-Суперлиги

Поделиться:
 24 ноября в формате видеоконференции прошло совещание Ассоциации мини-футбола России с руководителями клубов Париматч-Суперлиги.

В своём обращении к участникам Президент АМФР Эмиль Алиев представил краткий срез минувших и предстоящих международных событий для российских клубов и национальной сборной, поблагодарив руководителей клубов за понимание необходимости проведения УТС национальной команды в период пандемии. Особое внимание глава отечественного мини-футбола обратил на успешное развитие сотрудничества с Титульным Партнёром Чемпионата России беттинговой компанией Париматч, а также усиления вектора коммерческого развития такими клубами, как «Тюмень», КПРФ и «Газпром-Югра». Благодаря эффективной интеграции партнёрских проектов ведущие клубы лиги на регулярной основе получают дополнительные доходы от проведения прямых трансляций на телевидении. Денежными призами с этого сезона также награждаются лучшие игроки чемпионата и лучшие арбитры, совместно с Титульным Партнёром учреждена специальная премия «Игрок месяца».

С учётом возможных изменений международного календаря соревнований участникам на обсуждение было предложено два варианта изменения календарного плана на текущий сезон, а также два варианта начала следующего сезона чемпионата – один предусматривает старт соревнований и проведение трёх туров в августе до начала Чемпионата мира в Литве, согласно другому – первый тур Париматч-Суперлиги пройдёт сразу после мирового первенства в октябре 2021 года.

Глава судейского корпуса АМФР Николай Цаплин подвёл промежуточные итоги работы арбитров в текущем сезоне, обратив особое внимание на изменения в правилах игры. Ассоциацией мини-футбола России на основании постановлений УЕФА будет разработан циркуляр для участников соревнований с подробными разъяснениями основных положений обновленных правил. Полностью новые правила игры вступят в силу с нового сезона Париматч-Суперлиги.

Parimatch_SL.png

Отдельное внимание участников было обращено к теме прямых трансляций игр Париматч-Суперлиги на федеральном телеканале Матч ТВ. С соответствующим докладом выступил заместитель генерального директора АМФР Александр Климанов. Благодаря успешным переговорам между АМФР и Париматч в текущем сезоне мини-футбол существенно увеличил присутствие в эфире главного спортивного канала страны – если в сезоне 2019/20 было показано 10 игр чемпионата, то в текущем только до нового года проведено 6 и запланировано ещё две трансляции на канале Матч ТВ. Стратегической задачей АМФР является регулярный показ одного из матчей в каждом туре Париматч-Суперлиги с максимально возможным охватом всех участников чемпионата. Ассоциация мини-футбола России также выступила с предложением до следующего сезона проработать вопрос оснащения арен клубов Париматч-Суперлиги рекламными LED-баннерами под трансляции Матч ТВ, что позволит клубам увеличить коммерческую привлекательность для спонсоров и соответствовать всем требованиям федерального телевидения.

Участникам совещания был представлен финансовый отчёт АМФР за сезон 2019/20, а также отчёт о взаимодействии с Титульным Партнёром Суперлиги компанией Париматч.

В завершение глава АМФР поблагодарил коллег за продуктивную работу в рамках совещания, а также в непростой период пандемии в целом, что позволило не только в полном объёме завершить все соревнования, но и успешно начать новый сезон в непростых эпидемиологических условиях.

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей