Какими вернутся в чемпионат финалисты кубка?


" />
Официальные партнеры

Какими вернутся в чемпионат финалисты кубка?

Поделиться:

Очередному туру предшествовала важная веха нынешнего сезона – финал Кубка России, и это событие способно повлиять на настроение финалистов – как победителей, так и побежденных, отразиться на результатах их очередных матчей, - считает журналист "Спорт-Экспресса" Павел Алешин. 



 «Новая генерация», конечно, не тот соперник для нового-старого обладателя кубка, чтобы нанести югорчанам серьезный урон. Даже если они и позволили себе по-нашему, по-русски отпраздновать успех. А как не отпраздновать, кубок – он ведь, как день рождения, только раз в году. Сыктывкарцы в чемпионате никогда не побеждали «Газпром-Югру», их редкие попытки это сделать приводили максимум к ничьим. И по той игре, которую югорская команда показала в финале, обыграть ее сейчас задача для «Генерации» нереальная.

«Тюмень» продолжает копить только медали за участие в финалах кубка, получила уже третий комплект, от которого футболисты и тренеры, а тем паче президент клуба Александр Попов были не в восторге. Праздника по такому поводу, понятно, не устраивали. И вся надежда теперь на чемпионат, а первостепенная задача – свергнуть с вершины таблицы лидера КПРФ, в гости к которому отправляются сибиряки. Задача сложная, но выполнимая. Коммунисты хоть и шагают в авангарде, но стабильностью игры не отличаются. Впрочем, и «Тюмень» тоже. Обе команды достаточно мастеровитые, серьезных потерь в составах из-за травм не испытывают, значит, многое, если не все, решит настрой на предстоящие матчи.

Интереснейшие поединки предстоят и в Екатеринбурге. На своей площадке «Норильский никель» во втором матче нанес сокрушительное поражение «Синаре» 9:3, на фоне которого забылась скромная победа уральцев 3:1 в первом. Но «Синара» не тот клуб, чтобы прощать такие обиды. В то же время и «Норильский никель» не тот клуб, который еще недавно довольствовался серединой таблицы и лишь фактом выхода в плей-офф. В Екатеринбурге будет интересно, жарко – такие матчи надо обязательно смотреть.

«Сибиряк» совсем недавно ошарашил всех победой над чемпионом «Газпром-Югрой», после чего принял свое ныне более привычное обличье, дважды проиграв дома «Новой генерации» с одинаковым счетом 3:5. Очередной соперник новосибирцев «Динамо Самара» выглядит на сегодня посильнее «Генерации» и наверняка едет в гости, как на охоту, за хорошей добычей.

В роли отдыхающей в туре оказалась «Ухта» по вине руководства клуба БЛиК, категорически отказавшегося завершить регулярный турнир. Руководство АМФР сделало все для того, чтобы БлиК доиграл оставшиеся матчи, но руководители клуба исчезли – хоть в международный розыск объявляй. Думается, их такое поведение ляжет пятном нет, не на команду, которая приговорена к распаду, а на само одноименное предприятие и его горе-начальников.

Павел Алешин

Назад к списку новостей