Когда чаще забивают клубы Париматч-Суперлиги?

В текущем розыгрыше Париматч-Суперлиги забит 781 гол. Интересно, что в стартовой пятиминутке игроки отличились 55 раз, а в заключительной - 147. Представляем расклад голов по 5-10 минутным отрезкам:

КПРФ - 92 гола

"Коммунисты" чаще забивали ближе к финальному свистку. Достаточно сказать, что с 36-й по 50-ю минуты москвичи 40 раз поразили ворота соперников (43% от общего количества голов). В стартовые 15 минут игроки КПРФ забили 20 голов.

"Газпром-Югра" - 99 голов

Любопытно, что до 6-й минуты игр югорчане забили только 3 гола. Пик результативности пришелся на последние 10 минут первого тайма и 10 стартовых минут второго тайма. В этот временной отрезок "газовики" отличились 43 раза (43% от общего количества мячей).

"Синара" - 90 голов

20 голов забил коллектив из Екатеринбурга в последние 5 минут игр Париматч-Суперлиги. Это больше, чем, например в 10-минутные отрезки. В отличие от югорчан (43 гола) футболисты "Синары" в заключительные 10 минут первого тайма и 10 стартовых минут второго тайма забили в сумме только 25 голов.

"Тюмень" - 105 голов

Тюменцы забили больше всех. Также чаще остальных они отличались с 1-й по 5-ю минуты (11 раз) и с 36-й по 45-ю минуты (27 раз). Примечательно, что по мячам, забитым в последние 5 минуты игры "Тюмень" занимает одно из последних мест. Чемпион только 12 раз огорчил соперников в этот промежуток игрового времени.

"Динамо Самара" - 76 голов

У самарцев худшая средняя результативность (2,71 голов за игру). Несмотря на это бело-голубые чаще остальных забивали в завершающие 5 минут (22 гола). Примечательно, что голы, забитые на последних минутах принесли подопечным Максима Горбунова 7 очков.

"Норильский никель" - 90 голов

Самая результативная 10-минутка норильчан с 26-й по 35-ю минуты (24 гола). Любопытно, что в середине второго тайма результативность резко снижалась (с 36-й по 45-ю минуту забито 10 голов).

"Беркут" - 78 голов

Грозненцы в стартовые 5 минут отличились только три раза. Меньше остальных игроки "Беркута" забивали и в заключительную пятиминутку (11 голов). Чаще подшефные Анатолия Бадретдинова поражали ворота соперников в первую 10-минутку вторых таймов (21 гол).

"Новая генерация" - 83 гола

Больше всего мячей сыктывкарцы забили в начале вторых таймов (с 26-й по 35-ю минуты - 20 голов). Отметим относительно низкую результативность команды в последние 10 минут первых таймов (11 голов).

"Ухта" - 68 голов

До 15-й минуты матчей ухтинцы забили 11 голов (худший показатель). Самая насыщенная на голы 10-минутка команды с 36-й по 45-ю (20 голов).