КПРФ побеждает "Тюмень"

В первом полуфинальном поединке плей-офф Париматч-Суперлиги МФК КПРФ обыграл на своей арене "Тюмень" - 3:2.

Противостояние прошлогодних финалистов плей-офф началось без разведки. Команды очень осторожничали и в первой половине стартового тайма поразить ворота соперников не смогли, но гол назревал. Наконец, на 14-й минуте Ромуло нанес дальний удар, а вратарь гостей Сергей Логинов не справился с этим выстрелом, счет стал 1:0. Через десять секунд тюменцы сравняли счет - прямым ударом со штрафного гол забил Александр Упалев. Но практически сразу хозяева вышли вперед: после передачи Артема Ниязова отличился Рауль Гомес. На последней минуте первого тайма тренеры "Тюмени" взяли минутный перерыв, а после возобновления игры их подопечные во второй раз сравняли счет: после розыгрыша углового забивает Вилиан.

Сценарий игры во втором тайме не изменился. Москвичи чаще контролировали мяч, а гости отвечали опасными контратаками. Третий гол "коммунистов" был забит на 42-й минуте - Ромуло с аута выполнил навес на Рауля Гомеса, и испанец ударом головой попал точно в цель. За пять минут до окончания основного времени Ниязов со штрафного попал мячом в перекладину. "Тюмень" выпустила на паркет пятого полевого игрока, гости прижали хозяев к воротам, но нанести завершающий результативный удар им не удалось - победа КПРФ с минимальным перевесом.