КПРФ - в шаге от финала

Московские коммунисты одержали непростую победу над "Новой генерацией" - 6:5 и увеличили преимущество в серии (2:0).

КПРФ начал встречу более активно, что вылилось в быстрое преимущество в голах на старте матча. Потрясающие по красоте взятия ворот удались Паулиньо и Янару Асадову. На 14-й минуте Владимир Разуванов оформил третий гол своей команды, а Сими Сайотти - четвертый. Казалось, что КПРФ не встретит сопротивления в этой игре, но в концовке первой половины сыктывкарцам удалось сократить разницу в счете, благодаря усилиям Дмитрия Леготина - 1:4.

Вторая половина встречи выдалась очень упорной. Желто-синим удалось сократить разницу до двух мячей на 32-й минуте - гол забил Максим Емельянов. На 40-й минуте игры сыктывкарцы и вовсе сумели установить равенство в счете - точными ударами отметились Кирилл Шишов и Артем Елькин - 4:4. Все же КПРФ удалось вырвать победу на классе: Андрей Понкратов и Янар Асадов снова вывели команду в отрыв на два мяча. У сыктывкарцев получилось лишь сократить разницу до минимума в концовке встречи - гол на свой счет записал Кирилл Щурок. 6:5 - КПРФ в шаге от финала Суперлиги.