Мастерство против характера
Официальные партнеры

Мастерство против характера

Поделиться:
Об основных интригах предстоящего тура Суперлиги традиционно повествует журналист "Спорт-Экспресса" Павел Алешин. 


Афиша предстоящего тура располагает к спокойному просмотру матчей, поскольку сыграют между собой представители верхней и нижней части турнирной таблицы. Конечно, тем, кто пониже захочется поживиться очками за счет претендентов на медали. Но эти самые претенденты по традиции прибавляют к началу плей-офф, стараются в регулярном чемпионате забраться повыше, хотя это не дает ничего, кроме более комфортного старта в играх на выбывание.

В этом убеждают и результаты первой пары тура «Норильский никель» - «Новая генерация», которая не стала ждать возможных обсуждений своего противоборства и провела намеченные матчи заранее. Впрочем, оценивая результаты матчей – 6:1 и 7:2 в пользу полярников, обсуждать-то там особенно было нечего.

А вот чемпиону «Газпром-Югре» предстоит более трудное испытание. Особенно с учетом повышенной травматичности его игроков в нынешнем сезоне. «Динамо Самара» выигрывает пока не часто, но сражается с открытым забралом, не взирая на заслуги и ранги соперников. В мастерстве самарцы сейчас вряд ли способны превзойти «Югру», но по части характера уже ей не уступят.

Подзатерявшийся в таблице «Сибиряк» едет в гости к «Синаре», думается, разгневанной утратой в предыдущем туре лидерства. Без своего капитана Сергея Абрамова уральцы порой выглядят несколько потерянными, но будем надеяться, что к очередным матчам лидер «Синары» и сборной России поправится.

И в остальных парах представители верхней части таблицы экзаменуют обитателей нижней. БЛиКу в гостях у вырвавшейся в лидеры КПРФ будет очень некомфортно. Остается надеяться на умение опытного наставника нефтеюганцев Евгения Осинцева настраивать команду, как на последний бой.

«Тюмень», ухитрившаяся дома проиграть «Новой генерации» 4:6 после победы в первом матче 8:1, теперь-то научена горьким опытом и в преддверии плей-офф дорожит каждым очком. Хотя сыктывкарцы место в хвостовом вагоне первой восьмерки себе еще не обеспечили, недооценивать их ни в коем случае нельзя.

Павел Алешин

Назад к списку новостей