Прогноз СМИ: 17-й тур
Официальные партнеры

Прогноз СМИ: 17-й тур

Поделиться:
Прогнозами на исход матчей 17-го тура Париматч-Суперлиги делятся директор спортивных трансляций и специальных проектов ЗАО "Сибинформбюро" Дмитрий Рыбьяков, комментатор Матч ТВ Андрей Симонов, комментатор Матч ТВ Кирилл Земсков и обозреватель портала Чемпионат.com Евгений Кустов.

Дмитрий Рыбьяков, директор спортивных трансляций и специальных проектов ЗАО "Сибинформбюро":

"Торпедо" - "Синара" - 2:5, 3:1

По раскладу сил и нынешнему ходу "Синары" оба матча должны выиграть екатеринбуржцы. В регулярном чемпионате они показывают самую сбалансированную игру и достойны занять по его итогам первое место. Но что-то мне подсказывает, что не все гладко будет складываться у "Синары". Ее лидеры провели две встречи за сборную, их долго не было в команде.
К тому же торпедовцы могут дать бой любому сопернику. Поэтому ставлю на то, что нижегородцы все же отберут турнирные баллы у уральцев.

"Ухта" - КПРФ - 2:4, 1:3

У коммунистов сейчас последняя стадия подготовки к "Финалу восьми" Лиги чемпионов. Думаю, тренеры старались сделать так, чтобы к концу апреля команда вышла на пик формы. Другое дело, что невозможно было предусмотреть травмы ряда футболистов. Кроме того, игроки КПРФ уже исчерпали лимит неудач в чемпионате страны и должны будут выложиться на все 100 процентов.  У северян турнирных задач в этом сезоне не осталось, но уверен, что наставники "Ухты" смогут настроить своих подопечных на матчи против чемпионов России. Считаю, что ухтинцы смогут дать бой соперникам, а вот турнирные очки завоюет КПРФ.

Андрей Симонов, Матч ТВ:

"Торпедо" - "Синара" - 5:3, 3:5

Думаю, что нижегородцы смогут вновь в игре с топ-клубом преподнести сюрприз в первой встрече, но во второй игре черно-белые уверенно и на опыте заберут свои три очка.
 
"Ухта" - КПРФ - 3:4, 3:4

Чутье мне подсказывает, что футболисты столичной команды вполне могут одержать две победы с одинаковы счетом - 4:3.

Parimatch_SL.png
Евгений Кустов, Чемпионат.com:

"Динамо Самара" - "Тюмень" - 2:4, 5:3

У самарцев остаются чисто теоретические шансы обойти гостей в турнирной таблице, но даже если динамовцы дважды победят, то у "Тюмени" в запасе ещё останутся две игры с "Торпедо". Так что прямо сильной турнирной мотивации у хозяев нет, преимущество своего поля в первом раунде плей-офф им не светит. Тем не менее "Динамо" наверняка захочет уйти на паузу в хорошем настроении, но и "Тюмень" должна взять одну победу, чтобы не подпустить "Газпром-Югру".

"Новая генерация" - "Газпром-Югра" - 1:2, 2:4

Свежие неудачи югорчан все равно не подталкивают меня поставить против них. Газпромовцы всё-таки постараются сделать всё возможное, чтобы подняться в турнирной таблице выше. По потерянным очкам команда Колесникова отстаёт от "Тюмени" на три очка, так что можно подняться даже на четвёртую строчку. "Новая генерация", безусловно, даст бой, но всё-таки сейчас для команды главное - хорошо подготовиться к четвертьфиналу и попробовать сотворить там очередную сенсацию, в независимости от имени соперника.

Кирилл Земсков, Матч ТВ:

"Динамо Самара" - "Тюмень" - 4:2, 2:4
Предполагаю, что "Динамо Самара" и "Тюмень" обменяются победами. Причем оба поединка получатся очень равными.

"Новая генерация" - "Газпром-Югра" - 3:3, 2:5

В первой игре "Новой генерации" все же удастся зацепить ничью, а вот во втором поединке "Газпром-Югра" уже отпразднует уверенную победу - 5:2.

Рейтинг прогнозистов:
Александр Быков (ННТВ) - 30 матчей, 22 очка (0.73)
Евгений Кустов (Чемпионат.com) - 30 матчей, 22 очка(0.73)
Георгий Морозов ("Московская правда") - 32 матча, 22 очка (0.69)
Дмитрий Рыбьяков ("Сибинформбюро") - 32 матча, 22 очка (0.69)
Павел Алешин ("Спорт-Экспресс") - 30 матчей, 17 очков (0.57)
Кирилл Земсков (Матч!ТВ) - 30 матчей, 17 очков (0.57)
Александр Кесель (ОТВ) - 30 матчей, 17 очков (0.57)
Андрей Симонов (Матч!ТВ) - 30 матчей, 14 очков (0.47)
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей