"Тюмень" берет реванш в Екатеринбурге

Тюменцы во втором поединке 11-го тура Париматч - Суперлиги обыграли на выезде "Синару" - 5:2.

С первых минут гости помчались в атаку и едва не открыли счет. Но быстрого гола зрители не увидели. На 11-й минуте голкипер тюменцев нарушил правила в своей штрафной, а Валерий Демин реализовал шестиметровый удар. Ответ гостей не заставил себя ждать. Артем Антошкин через минуту восстановил равновесие, но вскоре игрок "Тюмени" Камиль Герейханов совершил шестой фол. Демин вновь переиграл Лео, на этот раз он реализовал удар с десятиметровой отметки. Страж ворот хозяев Зураб Калмахелидзе вступал в игру чаще, чем его визави, а на последних секундах первого тайма после удара Ивана Милованова мяч дважды коснулся штанги, но в ворота не закатился.

Во второй половине игры мог отличиться Демин, но он умудрился не забить с трех метров. А первый выход на паркет тюменца Ивана Лобкова завершился результативно: он сравнял счет с передачи Милованова. На 43-й минуте гости вышли вперед после неожиданного выстрела Вилиана, а через минуту Лобков завершил красивую комбинацию команды точным ударом. Еще через две минуты Лобков оформил хет-трик. На этот раз он закатил мяч в пустые ворота. 5:2 - победа "Тюмени".