Тур без фаворитов
Официальные партнеры

Тур без фаворитов

Поделиться:

Очередной, 7-й тур Париматч-Суперлиги вызывал приличный ажиотаж, ведь в нем календарь свел лидеров - «Синару» с КПРФ, а «Тюмень» с «Газпром-Югрой». Как выразился бы классик позднего социализма: «Это же пир духа». Мини-футбольного, спортивного духа, когда на арене все лучшие. Не получилось. Придется подождать. По инициативе наших участников Лиги чемпионов КПРФ и «Тюмени» матчи перенесены на неопределенный срок. Но они все равно будут сыграны, так что праздники у любителей мини-футбола еще впереди.



Пока придется довольствоваться дерби коми – матчем команд республики Коми «Новая генерация» - «Ухта» и встречами «Беркута» с  заполняющим паузу в чемпионате доигровками «Норильским никелем».

«Ухта» взяла, наконец, свои первые три очка в чемпионате, но после разгрома от «Беркута» во втором матче ее главный тренер Станислав Ларионов заявил, что не все игроки горят желанием убиваться на площадке за честь местного клуба и даже намекнул этим не желающим на открытые двери. У тех, о ком шла речь, есть два варианта: либо использовать эти двери на выход, либо доказать необходимость своего присутствия в «Ухте». Любой уважающий себя спортсмен выберет, естественно, второй вариант, и тогда «Новой генерации» предстоит бороться с вдвое мотивированным соперником.

Если же говорить собственно об игре, то сыктывкарская команда, не располагающая звездами крупного калибра, демонстрирует в нынешнем сезоне вполне зрелый, интересный мини-футбол и, если и уступает в итоге грандам, то в упорной борьбе. В игровом плане она, безусловно, пока интереснее «Ухты».

«Беркут» - и в мини-футболе «птица» весьма хищная, отбиться от нее удается не всякому старожилу Париматч-Суперлиги, и в «Норильском никеле» наверняка готовятся к жестким схваткам. Доиграв пропущенные матчи, полярники приблизились к лидирующей группе, но явно не расстаются с целью ворваться в нее. Мешает пока нестабильность в игре, хотя команда укомплектована в основном опытными, давно зарекомендовавшими себя с лучшей стороны игроками, двое из которых сейчас уверенно входят в состав национальной сборной России. Сможет ли честолюбивый «Беркут» завести норильчан на игровые подвиги? Если сможет, мы увидим красивый, результативный мини-футбол, доставляющий удовольствие поклонникам этой замечательной игры.

Павел Алешин

Назад к списку новостей