Яшин/Щурок: "Не дрогнули и играли на победу"
Официальные партнеры

Яшин/Щурок: "Не дрогнули и играли на победу"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и страж ворот сыктывкарцев Кирилл Щурок рассуждают о победе своей команды над "Ухтой" - 4:2.

Вадим Яшин - главный тренер ФК "Новая генерация":
- Игра отличилась от вчерашней. Если вчера мы могли доминировать за счет своих активных действий, то сегодня, особенно в первом тайме все было иначе. С первых минут стало понятно, что функционально мы ни в чем соперника не превосходим, а по заряженности они даже были лучше. Очень хорошо, что в этот момент ребята нас услышали. Услышали, что надо перестать играть только на атаку, надо потерпеть в обороне. Игра для нас в первом тайме складывалась очень тяжело. Но в перерыве мы видели, что все настроены, что все хотят дотерпеть и выиграть. Во втором тайме нам удалось прибавить, мы разбежались, начали создавать моменты, забивать голы. И был уже момент, когда уже мы доминировали. Однако, соперник за счет подключения «пятого» заставил нас играть низко и вот тут мы несколько раз ошиблись. И важно, что пропустив второй команда не дрогнула и ребята вышли и стали играть на победу. И эти голы, которые мы забили, стали нам наградой.

Кирилл Щурок - вратарь ФК "Новая генерация":
- Хочу отметить Глеба Петрова, который много выручал и спасал команду. Может быть этого нам не хватило вчера при игре в обороне. Мы исключили сегодня «подарки» соперникам, забили хорошие голы. А победу мы одержали, на мой взгляд, за счет индивидуального мастерства. Хочу отметить атмосферу. На двух этих матчах она была потрясающая. Болельщики обеих команд так активно поддерживали «своих», гнали вперед. Это было  действительно Классно!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Plashka.png

Назад к списку новостей