Яшин/Семуков: "Серия только началась"
Официальные партнеры

Яшин/Семуков: "Серия только началась"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и игрок сыктывкарцев Александр Семуков прокомментировали поражение от "Газпром-Югры" (1:5) в первой игре 1/4 финала Париматч - Суперлиги. 

Париматч Суперлига.png
Вадим Яшин главный тренер ФК "Новая генерация": 
- Это первая игра за пять месяцев. У нас не было контрольных поединков, это не могло не сказаться на действиях команды. При этом функционально, как мне кажется, команда не уступала. А вот в работе с мячом мы сопернику проигрывали. Ну и в психологии нам тоже надо добавлять. Можно сказать, что сегодня мы продышались, подметили свои ошибки. Упаднических настроений в команде нет. Серия только началась. 

Что касается игры с какими-то ограничениями, то отмечу, что непривычно было отсутствие рукопожатий после матча, неудобно находиться постоянно в маске, да и руки от перчаток вспотели. Но тут все в равных условиях. По большому счету, все, о чем я сказал - мелочи, которые не сказались на игре.

Александр Семуков, игрок ФК "Новая генерация":
- В целом, сыграли неплохо. Правда мне показалось, что отнеслись к сопернику с чрезмерным уважением. Не хватило спортивной наглости и в атаке, и в обороне. Очень обидно из-за мячей, которые пропустили фактически после своих же ошибок. Плюс автогол. У нас были неплохие моменты, которые не удалось реализовать. Забей мы что-то, игра могла сложиться по-другому. 

Хочу также отметить, что не хватало атмосферы, которую создают болельщики. Хотя мы профессионалы и, конечно, должны уметь играть в любой обстановке. Считаю, что ничего страшного сегодня не произошло. Пусть эта игра будет, скажем так, втягивающей. Мы сделаем выводы и завтра постараемся добиться другого результата.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей