Зоидзе/Багиров: "Такие же матчи нас ждут в плей-офф"

Рулевой МФК КПРФ Бесик Зоидзе и игрок москвичей Арсер Багиров - о поражении от "Тюмени" (3:5).

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
-Если смотреть на общий результат – две хорошие команды, которые бьются за самые высокие места, обменялись победами. С другой стороны, сегодня нам не удалось то, что мы сделали вчера: выдержать при большом давлении и напряжении. Мы дрогнули во втором тайме, когда соперник сравнял счет, стали немного авантюрно действовать, и это повлияло на общий результат. Всем нам нужно понимать, что именно такие игры будут в плей-офф: эмоции, карточки – и все это надо выдержать, если команда готова к серьезным задачам. В любом случае, я благодарен команде, все ребята бились до конца, претензий по самоотдаче нет ни к кому. Ребята хотели, но не получилось. Теперь нужно сделать правильные выводы из того, что случилось. Если мы их сделаем, у нас есть все шансы успешно продолжить регулярный чемпионат.

-Как Вы оцениваете тот факт, что в концовке регулярного чемпионата МФК КПРФ встречается с прямыми конкурентами?
 -Конечно, затрат эмоциональных и физических сил при таком календаре намного больше. С такими соперниками нужно напрягаться по полной. С другой стороны, мы как раз репетируем ситуацию плей-офф: никто никому уступать не будет, каждый игровой момент будет иметь огромную роль. С одной стороны сложно, с другой – мы находимся в том тонусе, который приближает нас к решающей фазе чемпионата.

Арсер Багиров, игрок МФК КПРФ:
-В отличие от вчерашней игры, нам не удалось реализовать свои моменты. К тому же пропустили два быстрых гола за пять минут. «Тюмень» провела сегодня очень много контратак и смогла использовать некоторые из них. Матч был равный, победил тот, кто больше забил. Тяжело в таких матчах, боремся за первую четверку. Сейчас идет распределение мест, предстоят еще трудные встречи. Впереди поединки с "Синарой", будем готовиться.