• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

В четвертом матче ¼ финала Париматч-Суперлиги КПРФ обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:2 и продолжит защиту титула в следующей стадии. Окончательный счет в серии игр двух финалистов прошлого сезона – 3-1 в пользу «коммунистов».

Стартовых скоростей, что были накануне, в четвертом поединке соперники не демонстрировали. Ход первого тайма даже можно было назвать осторожным. КПРФ постепенно наращивал давление на ворота привычно надежного Звиада Купатадзе, но успеха это не приносило. А вот «газовики» сумели впервые в этой серии выйти вперед: Пирогов завладел мячом на своей половине, искал адресат для передачи, но в итоге прошел до ударной позиции сам – 1:0 на 19-й минуте. Еще более очевидные возможности упустили Сигнев, Катата и Щимба – оставались одни перед Цайдером и всякий раз Альбер выручал.

До победы в тайме хозяевам не хватило считанных секунд. Как и днем ранее, «коммунисты» забили перед самой сиреной, и вновь это сделали на пару Ниязов с Асадовым, только на этот раз первый отдал – через центр на дальнюю штангу - второй красиво поразил верхний угол.

На 32-й минуте второго тайма КПРФ вышел вперед: Асадов и Габриэль разогнали контратаку, а Паулиньо с правого фланга завершил ее несильным выверенным ударом в угол. Много времени, чтобы уравнять цифры, югорчанам не потребовалось: Андрей Понкратов ударом низом со средней дистанции застал врасплох голкипера гостей. Атакующие действия КПРФ были острее, но Лин на 38-й минуте забил, воспользовавшись ошибкой хозяев при выходе из обороны – 3:2.

Гости сосредоточились на контроле мяча, и ярко выраженного навала у «Газпром-Югры» не получилось. За 2,5 минуты до сирены Владимир Колесников бросил в бой пятого полевого – оборонительные ряды «коммунистов» и с этой задачей справились. Сирена застала мяч плотно зафиксированным в руках Альберта Цайдера после дальней попытки от Шистерова.

Действующие чемпионы страны одерживают третью победу в серии и выходят в полуфинал. «Газпром-Югра» завершает сезон.