"Синара" переигрывает "Газпром" в первом матче
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Синара" переигрывает "Газпром" в первом матче

Поделиться:
"Синара" на домашнем паркете в Екатеринбурге одерживает непростую победу над "Газпром-Югрой" в первом матче центрального противостояния 5-го тура Париматч-Суперлиги -2:1. 

После того, как соперники присмотрелись друг к другу, острые моменты с обеих сторон площадки стали возникать с высокой периодичностью. Несмотря на то, что счёт в первой половине игры так и не был открыт, все шансы преуспеть имели как уральцы, так и гости из Югорска. Вернейший шанс в самом начале 16-й минуту не использует набравший ударную форму Валерий Демин, вырвавшийся "один в ноль" со Звиадом Купатадзе, но один из главных героев этого исторического противостояния переиграть себя не позволил. Один из лидеров "газовиков" Чишкала успевает как отрабатывать в обороне, так и "расстреливать" владения Зураба Калмахелидзе, активен в созидании Николай Шистеров, сменивший этим летом родные чёрно-белые цвета на форму "Газпром-Югры". 

Всего несколько минут после перерыва потребовалось соперникам, чтобы внести ещё больше ярких красок в своё противостояние - на 32-й минуте Окулов удачно воспользовался передачей Балуха и переиграл Купатадзе, но буквально следом Виноградов опередил самого автора этого гола и сравнял счёт. Выдав ударный отрезок, чёрно-белые вновь преуспели на 42-й минуте, когда второй мяч в сетку "газовиков" направил Егор Иванов. Только самоотверженность гостей уберегла команду Владимира Колесникова и от ещё одного гола, автором которого мог стать Балух. Концовка встречи целиком и полностью проходит у ворот Зураба Калмахелидзе, но страж ворот "Синары" не оставил югорчанам ни единого шанса усомниться в своей надёжности. "Синара" одерживает трудовую победу и прерывает неудачную серию в матчах с "Газпром-Югрой" в рамках Париматч-Суперлиги. 

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей