Гвардия одолела Югорск

МФК "Молодая гвардия-дубль" Серпуховской р-он

• Домашняя арена ДС "Надежда"

16 мая во Дворце спорта «Надежда» Серпуховского района прошла заключительная игра Кубка России по мини-футболу среди дублирующих составов клубов центрального региона РФ сезона 2010-2011 гг., в группе А.

Дублеры «Молодой гвардии» принимали на родном паркете дублеров команды «Газпром-Югра». И хотя обе команды уже решили задачу выхода в полуфинал Кубка, на кону стояло первое место в группе, а значит, теоретически - более слабый соперник в полуфинале.

С первых минут игры обе команды бросились в бой, атакуя большими силами, и вратарям пришлось изрядно потрудиться. Первыми огорчить стража ворот соперника смогли хозяева паркета, удар Виктора Фиклистова достиг цели на седьмой минуте первого тайма, но удержать преимущество местная команда не смогла. Очень быстро гости сравняли счет. Игра шла абсолютно равной, «пожар» вспыхивал то у одних ворот, то у других. Повезло снова «молодогвардейцам», на 15-й минуте первого тайма они снова впереди - 2:1, правда, сохранить эту фору до перерыва не получилось. Ошибка при выходе в атаку - и за 35 секунд до конца первого тайма «Югра» сравнивает счет - 2:2.

Второй тайм начался с ошибки в обороне команды Серпуховского района, и уже она оказывается в роли догоняющей. К чести местных ребят, они не только догнали, но и перегнали соперника. К середине второго тайма счет был удобный для гвардейцев - 5:3. Однако необязательный фол в своей штрафной привел к шестиметровому, против которого отстоявший достаточно уверено весь матч Дмитрий Логачев оказался бессилен.

В дальнейшем у обеих команд были шансы изменить счет в матче, но чего-то в самом конце не хватало. Так и остался счет 5:4 в пользу «молодогвардейцев» до финального свистка.

Теперь в полуфинале дублю «Молодой гвардии» предстоит схлестнуться с чемпионом турнира дублеров - «Норильским никелем».

Источник: serpregion.ru