Могли бы сыграть лучше
Официальные партнеры

МФК "Молодая гвардия-дубль" Серпуховской р-он

  • Домашняя арена ДС "Надежда"

Могли бы сыграть лучше

Поделиться:
Капитан «Молодой гвардии» Роман Памшев рассказал о себе и подвел итоги первого круга
Роман, расскажите немного о себе. Где Вы начинали играть в мини-футбол, и как складывалась Ваша игровая карьера?
 - Я родился в 1984 году в Москве. В 6 лет мама записала меня в футбольную секцию при школе «Торпедо-ЗИЛ», так как мы жили рядом. Поначалу мне не очень нравилось играть, но потом я втянулся, перешел в ДЮСШ «Подшипник», за который и выступал до окончания средней школы. Потом я ушел в команду «Спартак-Авто», выступал за нее в КФК. А когда передо мной встал выбор: продолжать играть или поступать в институт, я выбрал учебу. А там, как выяснилось, была своя университетская мини-футбольная команда, в которой я и продолжил оттачивать свои профессиональные навыки игры в мяч.
 
- Вы уже второй сезон выступаете за «Молодую Гвардию». Чувствуется ли разница между составом прошлого сезона и этого?
 
- Конечно. В составе этого сезона выступает всего три человека, игравшие за команду в том году. Это я, Руслан Рыжков и Алексей Гордеев. Состав обновился примерно на 80%, а это, по сути, новая команда. Кто-то не захотел оставаться, кто-то не смог…
 
- А как Вы оцениваете уровень игры команды в первом круге?
 
- Если смотреть по результатам игр, то они не такие уж плохие и не такие уж хорошие… могли бы сыграть лучше, но, учитывая то, что команда перестраивается, сыгрывается новый состав, та игра, которую мы сейчас показываем, достойная.
 
- Практически в каждом матче «гвардейцы» вправе рассчитывать на очки, однако набранных баллов после первого круга мало. Как вы считаете, в чем причина?
 
- Я думаю, что в первую очередь не хватает общекомандного мастерства. Конкретно мне не хватает игрового мастерства. Не стоит скидывать со счетов также недостаток везения.
 
- А каковы, на Ваш взгляд, перспективы клуба в этом сезоне?
 
- Задача на сезон – попасть в десятку. И, я думаю, что при должном отношении всех игроков, эта задача вполне реализуема.
 
- У Вас есть какая-нибудь команда из большого футбола, за которую Вы болеете?
 
- Так как я всю жизнь живу неподалеку от стадиона «Торпедо», то я болел достаточно долгое время за команду «Торпедо-ЗИЛ», но, к сожалению, ее расформировали, она перешла в Лужники, а я стал болеть за ФК «Москва».
 
- А среди мировых футболистов есть кумиры?
- Да, конечно. В каждом амплуа есть футболисты, которые выделяются. Но самый любимый, это все-таки Редондо.
 
Ирина Анастасьева
специально для Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей