Нужно побеждать в каждом матче
Официальные партнеры

МФК "Молодая гвардия-дубль" Серпуховской р-он

  • Домашняя арена ДС "Надежда"

Нужно побеждать в каждом матче

Поделиться:
Капитан команды Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Александр Юшкин поделился впечатления от последних матчей в "Золотой лиге".
 
Капитан команды Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Александр Юшкин поделился впечатления от последних матчей в «Золотой лиге».


 
- Какие впечатления от встречи с МГОСГИ?
- Достаточно спокойно добились победы. Игра получалась у нас. Итоговая разница мячей получилась незначительной, но перед нами не стояла задача забить много голов. Нам было необходимо победить и набрать три очка. В результате мы это сделали. Теперь нам нужно выиграть все оставшиеся матчи и выходить в плей-офф «Золотой лиги» с первого места.
 
- После этой победы МГАФК возглавил турнирную таблицу. Насколько реально остаться на первой строчке по итогам регулярного чемпионата?
- Я думаю, что вполне реально. Для этого, как я уже сказал, нужно просто побеждать в оставшихся матчах. В том числе необходимо обыгрывать команду МАМИ в заключительном туре, что нам по силам.  
 
- Собственно, что скажите о команде МАМИ? Насколько это сильный коллектив?
- Даже не знаю. Могу только сказать, что в матче с МАМИ мы должны были побеждать, но сами упустили победу. Нам не хватило концентрации в концовке встречи, когда соперник стал играть в пять полевых футболистов, за счет чего им собственно и удалось сравнять счет.
 
- После январского перерыва ваша команда сыграла вничью с МАМИ и одержала две победы. МГАФК здорово подготовился к февральским играм или просто освоился в «Золотой лиге», присмотрелся к соперникам?
- На мой взгляд, вы совершенно верно выразились на тему того, что наша команда присмотрелась к соперникам. Это действительно так. Теперь мы уже знаем чего от кого ожидать, как настраиваться на определенную команду и как готовиться к игре с ней. Например, было трудно в первых матчах с КНИТУ-КАИ и МГИУ, так как о них мы совершенно ничего не знали и никогда до этого не встречались. И если казанскую команду удалось обыграть, то вот сопернику из Вязьмы мы уступили. Не смогли серьезно настроиться на матч МГИУ, за что и были наказаны. Многие из наших игроков вообще опоздали на эту встречу. Но это послужило для нас хорошим уроком. Теперь мы приедем на ответный матч с МГИУ за день до самой игрой, чтобы выходить на площадку выспавшимися и отдохнувшими. Ведь игра будет очень тяжело, да и еще сумасшедшая поддержка трибун, которые заполняются на домашних матчах вяземской команды.
 
Дмитрий Сачков
Пресс-служба АМФР
 

Назад к списку новостей