«Никель» подтвердил лидерство

25.12.2009 Дублёры
В матче XV тура команда Алексея Ускова переиграла «Динамо-Ямал»
Первенство дублирующих составов клубов Суперлиги центрального региона РФ сезона 2009-2010 гг. XV тур:

Первенство России. 15 тур
 «Динамо-Ямал-д» (Москва) – «Норильский никель-д» (Норильск)
18 декабря, Университет МВД (Москва)

«Динамо-Ямал»: Аносов – Туманов – Костенко – Рожков - Суров –Фролов – Бояркин (ГК) (к) – Постолаки

«Норильский никель»: Пичугин (ГК) – Коцевич – Нехай – Щербаков (к) – Мамулашвили - Писарев – Алексеев (осн) – Цай (осн) - Лоханов (осн)

Голы: Аносов, 15 (1:2), Туманов, 29 (2:3), Суров, 30 (3:3), Костенко, 39 (4:5), Постолаки, 40 (5:5) – Нехай, 3 (0:1), 6 (0:2), 18 (0:3), Писарев, 33 (3:4), 34 (3:5), Коцевич, 40 (5:6)

Фолы: Первый тайм: 4-3; второй тайм: 5 (39 мин) – 5 (28 мин)

Предупреждения: Пичугин, 24 (грубая игра), Лоханов, 28 (грубая игра)
5:6
(1:3)
14.00

В составе «Динамо-Ямал» отличились все футболисты, внесенные в заявку, кроме Максима Фролова и вратаря Роберта Бояркина. Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы переиграть разогнавшийся «Норильский никель». Более того, динамовцы ни разу по ходу поединка не вели в счете. В составе победителей хет-трик оформил Денис Нехай. Для этого нападающему хватило 18 минут первого тайма.
Преимущество норильчан перед «Динамо-Ямал» составляет уже четыре очка.

Алексей Усков, старший тренер команды «Норильский никель-д»:
- Уходим на Новый год с хорошим настроением и запасом в четыре очка. Наконец-то обыграли “Динамо-Ямал”, всегда нам чуть-чуть не хватало. И сегодня была борьба характеров. Вели в два мяча, но могли и уступить. В концовке ребята сыграли классно. Хочу поздравить их со значимой победой! Когда-то должно было это случиться. Здорово, что именно сегодня. Всех ребят и их семьи поздравляю с наступающим Новым годом, хорошо отдохнуть и снова броситься в бой, ведь сезон ещё не закончился.

«Спартак-Щелково-д» (Мос.обл.) - ЦСКА-д (Москва)
18 декабря, УСМ «Подмосковье» (Щелково)

«Спартак-Щелково»: Шевяков – Чурсин – Ухолкин - Видишь– Ширяев – Тимофеев – Погонин – Ефремчиков – Ваваев (к) – Зайцев - Беликов - Рулов (ГК)

ЦСКА:
 Кузьминов – Поздняков - Циммерман – Лялин - Чернявский – Носов – Крутько – Квашуков – Манукян – Баланенко – Корниенков - Сябрук – Грецов – Подмарев

Голы: Ваваев, 39 (1:11) - Чернявский, 2 (0:1), Крутько, 4 (0:2), Циммерман, 6 (0:3), 23 (0:7), Сябрук, 10 (0:4), 29 (0:8), 34 (0:9), Корниенков, 15 (0:5), Баланенко, 22 (0:6), 36 (0:10), 36 (0:11)Манукян, 39 (1:12)

Фолы: Первый тайм: 5 (20 мин) - 4; второй тайм: 2-4

Предупреждения: Шевяков, 7 (задержка соперника руками) – Грецов, 2 (нарушение численного состава), Корниенков, 35 (грубая игра)

*На 7 минуте Юрий Шевяков («Спартак-Щелково») не забил пенальти
12:1
(5:0)
17.00

ЦСКА сохранил за собой четвертую строчку, по разнице мячей опережая ТТГ-ЮГРА. От идущей на третьей строчке «Дину» армейцев отделяет два балла.