"Динамо-д" подтвердило статус

МФК "Динамо-дубль"

• Домашняя арена Московский университет МВД РФ

16.03.2017 Дублёры
Молодежный состав "Динамо" победил со счетом 6:3 команду «Газпром-Югра-д» в перенесенной встрече 12-го тура Первенства России среди команд 1-й лиги.

Для динамовцев с турнирной точки зрения этот матч уже ничего не определял, они досрочно обеспечили себе первое место по итогам первенства. Но! Противостояние «Динамо» и «Газпром-Югры» всегда носит принципиальный характер, и не важно кто встречается на площадке: основные составы или дублирующие. Поэтому ни о какой расслабленности не могло быть и речи. Тем временем, "Газпром" занимает вторую строчку турнирной таблицы, имея равное количество очков со «Стройтеком», и тут цена каждого набранного балла на весь серебра.Первые минуты встречи проходили под диктовку бело-голубых. Упустив несколько реальных возможностей открыть счет, динамовцы сделали все-таки это на седьмой минуте – главный голеадор команды Денис Родин пополнил свой личный лицевой счет. Правда, он же двумя минутами позже у своих ворот проиграл борьбу Черному, и статус-кво был восстановлен.Ближе к концовке первого тайма Зубанов вновь вывел «Динамо» вперед, и уже все шло к тому, что на перерыв подопечные Наиля Закирова уйдут, имея преимущество. Не получилось! Всего четырнадцать секунд оставалось до сирены, когда Черный оформил дубль.Гораздо веселее пошли дела у наших ребят во второй половине встречи. В первой же смене Родин отличился во второй раз после прекрасной передачи Крутицкого. И тут же не успевший смениться Поваров выложил мяч на «блюдечке» Поглазову из другой четверки, чем тот и воспользовался в полной мере, чтобы увеличить преимущество динамовцев до двух мячей.Пятый мяч в ворота «Газпром-Югры» на счету Крутицкого, который «объехал на коньках» всю оборону югорчан, включая голкипера. После этого вопрос о победителе, практически, был снят с повестки дня. В оставшееся время «газовики» один мяч отквитали, и даже попытали счастья в игре с лишним полевым игроком. Однако так его и не нашли, и только получили еще один забитый мяч в собственные ворота – Поглазов с передачи Ларина установил на табло окончательный счет.Переиграв своих основных конкурентов в борьбе за золотые медали дублеры «Динамо» подтвердили лишний раз обоснованность своих притязаний на роль лучшей команды Московской области. Теперь до завершения турнира всем осталось сыграть всего по одной игре. Динамовцам предстоит принять дома аутсайдера первенства команду «Тучково».Пресс-служба МФК "Динамо"