Победа дублей "Динамо" и "Газпрома"

МФК "Динамо-дубль"

• Домашняя арена Московский университет МВД РФ

06.02.2017 Дублёры
Дублирующие составы клубов Суперлиги "Динамо" и "Газпром-Югры" одержали победы в своих матчах в рамках очередного тура в зоне "Московская область" 1-й лиги.

Молодежный состав "Динамо" выиграл в матче восьмого тура Первенства России среди команд 1-й лиги у «Стройтека» со счетом 5:3 и упрочил свои лидирующие позиции. До этого дня соперники занимали первое и второе места в турнирной таблице, и разделяло их всего два балла. Теперь динамовцы оторвались от своих ближайших конкурентов на 5 очков.Начали игру команды весьма осторожно, на невысоких скоростях, потому что прекрасно отдавали себе отчет о важности результата встречи. Место в воротах коллектива из Видного неожиданно занял многоопытный Павел Хомутинников, который всего две недели назад приезжал в гости к «Динамо» в качестве футболиста мытищинского «Олимпика». Но и у хозяев в составе оказался свой «джокер» - игрок, знакомый с Суперлигой не понаслышке. Правда, Сергей Орлов пока только пытается закрепиться в сильнейшем дивизионе. Тем не менее, именно он был одним из самых активных на поле и постоянно терзал оборону «строителей». Динамовцы, вообще, были более агрессивны в атаке, однако в середине первого тайма «проспали» диагональ на Блокова, и тот воспользовался «подарком» в полной мере – открыл счет.Ситуацию динамовцы исправили быстро. Эрик Погосян в течение двух минут оформил дубль, а Денис Поваров сделал преимущество еще более комфортным. При счете 3:1 противоборствующие стороны отправились в раздевалки перевести дух.После перерыва цифры на табло долго не менялись, пока Ларин не отправил в прорыв Поварова вдоль бровки, а тот не нашел поперечной передачей Родина во вратарской. Последнему уже ничего не оставалось делать, как направить спортивный снаряд в сетку. А когда преимущество динамовцев возросло до четырех мячей, «Стройтек» решился на крайнюю меру – заменить вратаря пятым полевым. Розыгрыш лишнего позволил нашим соперникам отличиться пару раз и, тем самым, слегка подсластить горькую пилюлю поражения, но не более того. «Динамо» побеждает и продолжает возглавлять турнирную таблицу.Результаты матчей"Керамзит" (Серпухов) — "Венюково" (Чехов) - 8:4
"Динамо-Д" (Московская область) — "Стройтек" (Видное) - 5:3
"Тучково" (Рузский район) — "Видное" (Видное) - 11:15
"Газпром-ЮГРА-Д" (Югорск) — "Олимпик" (Мытищи) - 3:2Пресс-служба МФК "Динамо"