Денисов: "В матче со "Спартаком" решится очень многое"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

Денисов: "В матче со "Спартаком" решится очень многое"

Поделиться:
Чуть больше месяца прошло с перехода Сергея Денисова в "Оргхим", но игрок уже стал одним из ключевых футболистов нижегородской команды. Перед матчем со "Спартаком" он вспомнил период своей карьеры, когда сам выступал за красно-белых, и поделился мнением относительно прошедшей игры в Уфе.

- Ожидал, что матч с командой "АЛГА" сложится именно так, как всё в итоге произошло? Это "Оргхим" так сильно сыграл или уфимцы не показали того настроя, который от них ожидали?
- Конечно, не особо ожидал такого течения матча. Все думали, что игра закончится в один-два мяча. Так сложилось, что мы сыграли очень хорошо в обороне - это главное. Забили свои моменты, больше играя на контратаках. Считаю, что "Оргхим" победил заслуженно и счёт закономерный. Всё-таки мы сыграли сильно, у нас получалось многое. Да, во втором тайме уже стало тяжелее, но в первом мы играли здорово: отбирали много мячей, убегали в контратаки. Могли и больше забивать, но и у уфимцев было тоже достаточно моментов. Сергей Рябинин (вратарь МФК "Оргхим" - прим.) нас очень спас. В принципе, игра была равная, но в таких играх решают мелочи. Мы забили свои моменты, а "АЛГА" - нет.

- После перехода из КПРФ-2 ты говорил, что идёшь в "Оргхим" в том числе и за игровой практикой. Твои ожидания оправдываются?
- Сейчас провожу на площадке достаточно приличное время, чему я очень рад. Люблю по максимуму находиться в игре. С этим сейчас нет вообще никаких проблем.

- Нельзя не отметить твою персональную и общекомандную возросшую результативность. Напарники по сочетанию отмечают в этом твой переход в "Оргхим". Что скажет сам Сергей Денисов?
- Виднее со стороны. С "Красной гвардией", например, не так уж и много забили, сейчас команде "АЛГА" чуть больше, а результаты разные. Тут зависит всё от матча к матчу. Хотя "Оргхим" всегда много забивал. Сейчас больше радует, что в Уфе пропустили только однажды.

- В сезоне 2014-2015 гг. ты выступал за "Спартак", играл там вместе с Александром Телегиным, выходил на площадку в матчах Суперлиги. Чем запомнился тот год, проведённый за красно-белых?
- Это было очень давно, и я был слишком юн (17 лет – прим.), ничего не осознавал. Опыта игры в Суперлиге не имел, поэтому получилось не очень: через полсезона я вернулся обратно в дубль "Газпром-Югры". Но для меня выступления за "Спартак" дали большой опыт. Вообще я всегда рад тому, что происходит в жизни, и от игры в составе красно-белых получил положительные эмоции.

- В том составе, помимо Телегина, играл вратарь Альберт Цайдер. Вместе с ним ты впоследствии стал чемпионом мира среди студентов. Что можешь сказать конкретно о капитане "Спартака" и других игроках соперника?
- Цайдер очень хорошо играет ногами - это заметный плюс для "Спартака". Смотрел несколько их игр, они приличное время подключают Альберта как пятого полевого. Будем готовиться. Сейчас на тренировках уделим внимание действиям в обороне и игре "пять на четыре". Команда у красно-белых молодая, как и у нас. Я уверен, будет очень интересная игра, потому что именно в этом матче решается очень многое. Будем настраиваться на тяжёлую игру.

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей