Понкратов: "Газпром-Югра" занимает особое место в моём сердце"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

Понкратов: "Газпром-Югра" занимает особое место в моём сердце"

Поделиться:
Андрей Понкратов - о возвращении в состав МФК "Газпром-Югра". В завершившемся сезоне футболист защищал цвета столичного КПРФ, с которым завоевал титул чемпиона России. 

- Андрей, ты вернулся в “Газпром” спустя четыре года. Как тебя встретили? Считаешь ли ты уход из команды-чемпиона шагом назад?
- Встретили очень позитивно, тепло. Всех ребят знаю уже давно, дворец спорта для меня, можно сказать, родной, в нем я рос и взрослел, поэтому запомнился на всю жизнь. Я не буду давать оценки и о чем-то сожалеть, это мой осознанный выбор, а что из этого выйдет - покажет время. Сейчас я в команде, которая занимает особое место в моем сердце и я буду отдаваться ей с первого дня.

- Кроме “Дины”, КПРФ и сборной России в списке твоих команд значится “Колхоз имени Кирова”. Расскажи про эту команду...
- «Колхоз Кирова» - команда из Нижегородской области, за неё я и ещё несколько ребят из дубля «Газпрома» играли по выходным, ездили туда набирались опыта, потому что их чемпионат был тогда очень сильный по городским меркам. Кстати, в одной из полуфинальных игр нам понравился Александр Виноградов, игравший тогда против нас и мы порекомендовали его на просмотр к нам во вторую команду. Сейчас Александр уже в обойме главной команды.

- Сезон стартует уже в ближайшую среду с финального матча Кубка. Какие ожидания от него, какие ставишь цели?
- Цели у такой команды, как «Газпром» - только самые высокие. Ожидания мои лично - есть небольшое спортивное волнение, потому что за столь короткое время нахождения в команде мне уже возможно удастся выйти на поле. В любом случае будем выравнивать отставание в один мяч по итогам первой игры и стараться решить поставленную задачу.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
НОВЫЙ Гриппферон.png


Назад к списку новостей