Правский: "Настраивали ребят на победу в каждой игре"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

Правский: "Настраивали ребят на победу в каждой игре"

Поделиться:
Наставник дубля "Газпром-Югры" Владимир Правский подвел итоги сезона для своей команды и поделился планами на межсезонье. 

- Владимир, сезон завершен. Игроки сейчас погрузились в учебный процесс? Когда возобновятся тренировки?
- Сейчас плавно переходим в отпуск. С июня месяца тренируемся три раза в неделю, чтобы ребята могли заниматься учебой, сдавать экзамены и зачёты. Собираться планируем в конце июля в Югорске, где планируем провести двухнедельный цикл подготовки.

- Как оцените выступление команды по ходу сезона? Какие матчи были для нашей команды откровенно провальными? Какие, наоборот, наиболее удачными?
- По сезону могу сказать, что выступили удовлетворительно. Начало получилось тяжелым, адаптация новичков и поиск сочетаний в "четверках" пришлись на первую часть сезона. Во второй части мы окрепли физически и тактически. Этот период оценить на "хорошо с плюсом". Провальными считаю два матча на выезде: с "Беркутом" - 4:10 и с командой "АЛГА" -  3:9, где при неплохом начале после серии пропущенных подряд голов последовали провал в игре и неутешительный счёт на табло. Удачными могу выделить встречи с командой "Алмаз-АЛРОСА", где в двух матчах смогли сыграть вничью с сыгранной и опытной командой, игру со "Спартаком" в первом круге и матч с "Динамо", которую мы выиграли за полторы минуты до конца со счетом 1:0. Если в первой половине первенства мы больше подстраивались под соперника, играя от обороны, то во втором круге уже старались отталкиваться от своей игры: более агрессивно действовать в отборе, в атаке больше работать с мячом, контролировать и разыгрывать свои тактические заготовки.

Какой матч на выезде запомнился больше всего?
- Запомнился выезд в Великий Новгород, где мы жили в историческом центре города, а Новгородский кремль был виден прямо из окна гостиницы. Запомнился и выезд в Липецк, когда должны были ехать на автобусе, но в последний момент он сломался. Пришлось ехать на поезде Санкт-Петербург - Анапа на верхних полках. По игре запомнился поединок в Саратове в начале чемпионата. Мы тогда выиграли - 7:3, получили приятные эмоции от первой победы и с хорошим настроением летели домой.
- Во втором круге первенства произошла трансформация игроков?
- Во втором круге мы смогли донести до игроков тактические моменты игры и подняли физические нагрузки, что все вместе помогло нам сделать качественный скачок вперёд. Стабилизировался состав, и новые тактические задачи стали приносить плоды. Во втором круге мы стали боеспособным коллективом и давали бой каждому сопернику.
- Что можете сказать о положении команды в турнирной таблице в завершении первого этапа первенства? Команда не вышла в плей-офф, а вообще была ли установка сражаться за плей-офф или у команды были иные задачи на этот сезон? 
- Мы понимали, что будет очень сложно конкурировать с более опытными командами за выход в плей-офф, но как показал второй круг, при удачном начале мы могли бы побороться в концовке чемпионата и за четвертое место. А вообще ребят с начала сезона всегда настраивали на победу в каждой игре.

- Что ждет в межсезонье?
- На учебно-тренировочных сборах в Югорске к нам добавятся ребята со старшей юношеской команды, которые будут на просмотре. У них будет шанс проявить себя и попасть в дубль "Газпром-Югры". Подводя итоги, хотелось бы от лица тренерского и административного штаба поблагодарить ребят за сезон и напутствовать их на будущий год, где все будет ещё ответственнее и интереснее. 

Детская академия.jpg
Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"




Назад к списку новостей