"Я выбрал "Политех" - и не жалею"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра - дубль"

  • Дата основания 01.09.1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Копейкин Александр Николаевич

"Я выбрал "Политех" - и не жалею"

Поделиться:
Пресс-служба питерского "Политеха" побеседовала с новичком команды - минувшим летом состав "студентов" пополнил Кирилл Куцак.
 Пресс-служба питерского "Политеха" побеседовала с новичком команды - минувшим летом состав "студентов" пополнил Кирилл Куцак.   - Я сам из города Сургута. Начал заниматься мини-футболом в шесть лет в СДЮСШОР «Нефтяник». Мой первый тренер – Игорь Николаевич Бочков. Также его воспитанниками являются Артем Ниязов, Руслан Кудзиев, Артем Шевченко – те, кто  играют в Суперлиге и чьи фамилии уже на слуху. Сначала играли на город, потом на область, потом на край. Доигрались до того, что нас заметили и пригласили в «Газпром-Югру». Пять лет я провел в дубле этого клуба. Всех ребят разобрали по командам Суперлиги, один я остался. Ну, вот, наверное, пришла и моя очередь попробовать себя на более высоком уровне.- Наверное, желание поиграть в Суперлиге и стало основным мотивом вашего перехода?
- Да, так и есть. У меня был еще ряд предложений, но я выбрал «Политех» и не жалею.- И ваши первые впечатления от нового клуба?
- Самые положительные. Во-первых, сам город. Это что-то. Во-вторых, коллектив. Команда молодая, много новых ребят; поэтому процесс вливания в коллектив прошел безболезненно. Приятно находиться в атмосфере, когда у всех общие интересы, ровное отношение друг к другу.- Заметили что-то необычное в тренировочном процессе?
- У каждого тренера свой подход и свой взгляд на учебно-тренировочный процесс. Конечно, есть различия. Но, на мой взгляд, это должно идти на пользу мне, как футболисту, когда есть возможность впитать в себя несколько тренировочных методик. Пока у нас было всего две контрольных игры, трудно оценить, насколько мы еще готовы к сезону.- И все же в этих играх вам удалось открыть свой лицевой счет в «Политехе».
- Да, в первом же матче удалось забить гол. Но тренерский штаб быстро спустил меня на землю, объяснив, что с такой игрой, которую я показал, места в основном составе мне не видать. Что ж? Значит, надо больше работать и устранять те недостатки, которые тренеры видят в моей игре.Пресс-служба ФК "Политех"

Назад к списку новостей