Норильчане начали с победы
Официальные партнеры

"Олимпик-Мытищи" (Мытищи)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Норильчане начали с победы

Поделиться:
МФК "Олимпик-Мытищи" вторую игру подряд уверенно проводит первый тайм, но во втором упускает победу. Дублирующий состав "Норильского никеля" сумел сломить сопротивление мытищинцев - 6:4.


Старт молодежного состава "Норильского никеля" в розыгрыше Кубка получился несколько неожиданным. Точнее, чуть не получился. Северяне проиграли "в сухую" первый тайм аутсайдеру Первенства "Олимпику-Мытищи", и только после перерыва всё встало на свои места – никельщики показали, кто в "Аквариуме" хозяин.
Первые два гола в ворота Павла Шамарина – именно он начинал встречу на последнем рубеже норильчан – влетели после ввода гостями кожаного снаряда из аута при полном попустительстве защитников дубля "Никеля". В эпизоде с третьим пропущенным мячом голкипер был пойман на противоходе. Счёт мог быть и ещё более неприятным для подопечных Геннадия Синцова, не попади мытищинцы в штангу при выходе "два в одного". В стремлении переломить негативную тенденцию, складывающуюся на площадке, тренерский штаб норильских резервистов после третьего взятия ворот заменил Шамарина на Авраменко. И, очевидно, не прогадал. До перерыва счёт больше не менялся, а после оного ситуация развернулась в обратную сторону.Уже на первой минуте второй половины встречи Юрий Синцов при непосредственном участии Кузнецова и Галуева распечатал ворота Чурзина. Затем отличился Шамсутдинов при помощи тех же Синцова и Галуева. И пошло, поехало. К середине тайма хозяева паркета уже вели в счёте 4:3. Ещё два мяча было забито с десятиметровой отметки – не промахнулись Курушин и Синцов. А вот Шамсутдинову точности не хватило, чтобы реализовать десятиметровый, и хорошая возможность оформить хет-трик была упущена. Визитёры сумели огорчить Авраменко лишь единожды, уже под занавес встречи. В результате быстрой контратаки "три в одного" на табло был установлен окончательный результат – 6:4 в пользу коллектива из Норильска.Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей