Югорчане стартовали с разгрома

"Олимпик-Мытищи" (Мытищи)

• Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

В первом матче Молодёжного Кубка зоны "Москва, Московская область" дублирующий состав МФК "Газпром-ЮГРА" обыграл "Олимпик-Мытищи" (10:3), возглавив группу "А".

Матч-открытие нового розыгрыша Молодёжного Кубка до определённого момента получался интригующим и захватывающим. В очном споре между собой сошлись лучшая и худшая команды по итогам завершившегося 23 марта Молодёжного Первенства. На своей площадке резервисты МФК "Газпром-ЮГРА" принимали игроков МФК "Олимпик-Мытищи".ФОТОРЕПОРТАЖ МАТЧАНа первых минутах югорчане на правах хозяев паркета и фаворита матча завладели инициативой, успев создать несколько опасных моментов у ворот Александра Чурзина. К слову, уже на первой минуте страж ворот мытищинской дружины получил повреждение в игровом эпизоде в столкновении с партнёром. Игру пришлось остановить на пару минут, чтобы медицинский персонал подмосковной команды привёл своего игрока в чувство.Постепенно освоившись на площадке, гости перешли в свои наступления и к середине первого тайма перехватили инициативу. Голкипер югорчан Максим Елистратов трудился в рамке ворот не покладая рук, раз за разом отражая опаснейшие удары соперников. Но на 14-й минуте и он был бессилен, когда очередной розыгрыш углового у ворот Елистратова завершился точнейшим ударом с дальней дистанции Пытикова в самую "девятку".Оказавшись в роли догоняющих, новоиспечённые чемпионы Первенства стали нервничать и допускали много нарушений. На 22-й минуте был заработан шестой фол, но Евгений Дроздов не смог переиграть Елистратова с десяти метров. Шанс исправиться Евгению предоставился спустя минуту, когда было совершено седьмое нарушение. Вторую попытку Дроздов реализовал - 0:2. Но не успели мытищинцы порадоваться преимуществу над соперником в два мяча, как югорчане провели быстрый контрвыпад, который с передачи Конова завершил Понкратов.С первых секунд второй половины игры хозяева площадки ринулись вперёд, сумев на 26-й минуте не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала после ошибки мытищинцев Конов и Пирогов выбегали вдвоём на одного вратаря. Максим отдал пас на пустые ворота Александру - 2:2. А затем другой Александр - Чёрный, мощно пробил в дальний угол с левого фланга.Мытищинцев данное развитие событий не смутило. Через 3 минуты Андрей Карулин прорвался по левому флангу и пробил точно в ближний угол. Но югорчан уже было не остановить. Менее чем через минуту Пирогов снова выводит югорчан вперёд, устояв на ногах и успев протолкнуть мяч мимо голкипера соперника. Через 3 минуты ещё один игрок оформляет дубль - Александр Чёрный классно разобрался с защитником, находясь в чужой штрафной. Спустя ещё минуту Александр ассистировал Максиму Конову, который весьма изящно подсёк мяч над плечом Чурзина, поразив верхний угол - 6:3. Спустя ещё несколько минут в матче появляется автор хет-трика - Александр Пирогов набежал с левого фланга и вколотил мяч в сетку с линии штрафной. Продолжили разгром "Олимпика" Павел Безденежных и Максим Конов, отличившиеся за 5 минут до финальной сирены, а итоговый счёт на 49-й минуте игры, оформив хет-трик, установил Александр Чёрный - 10:3.ФОТОРЕПОРТАЖ МАТЧА***После матча состоялось торжественное вручение золотых медалей игрокам и тренерско-административному штабу дублирующего состава МФК "Газпром-ЮГРА" за победу в Молодёжном Первенстве сезона 2015/16 гг.Ассоциация мини-футбола России