Юношеская сборная России крупно уступила португальцам

17.01.2019 U-17

В ответной товарищеской встрече Португалия U-17 взяла реванш у России, победив со счетом 9:3.

ПОДРОБНЕЕ О МАТЧЕ

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

ЛУКИН: ЭТО ХОРОШАЯ ПОЩЕЧИНА НАМ, НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Португалия по сравнению с первым матчем прибавила в агрессии, а нашим парням потребовалось время, чтобы адаптироваться к новым требованиям. За этот отрезок в воротах Кречетова побывало два гола. Фуртадо на 7-й минуте получил мяч на фланге, откуда направил его в дальний угол. Соперник почувствовал еще большую уверенность и вскоре удвоил результат: Банха воспользовался рикошетом после розыгрыша стандарта: снаряд оказался у него в ногах прямо напротив ворот – 2:0.

Тренерский штаб россиян взял тайм-аут, и наши «проснулись»: навязали еще более отчаянную борьбу, появились моменты для взятия ворот, но его не случилось. А хозяева на 19-й минуте упрочили лидерство: разыграли штрафной, и Монтейро пробил в касание из центральной зоны.

Начало второго тайма нашу задачу не упростило: Фрейре и Фуртадо довели счет до 5:0. Игра приняла истинный «юношеский» оттенок: атака на атаку - и голы посыпались один за другим. Успешнее в этой «перестрелке» были португальцы, на стороне которых в этот вечер оказалась и удача. Реализовывался практически каждый момент, благоволили оппонентам отскоки и рикошеты. Пономарев сильным ударом сокращает разрыв – и тут же Фуртадо завершает быструю атаку. Муждаков вторым касанием после обработки мяча посылает его в сетку – Фрейре пользуется рикошетом и забивает восьмой гол своей команды. На 35-й минуте Фуртадо оформил покер, а голевая точка была поставлена все же нашей командой: прямым ударом со штрафного Муждаков установил окончательный счет – 9:3.

Таким образом, в товарищеских матчах юноши России и Португалии обменялись победами.