U-17. Сборная России уступила Португалии в ответной игре

16.01.2019 U-17
Во второй товарищеской игре сборная России U-17 уступила Португалии со счетом 3:9.

Сайт АМФР вел текстовую трансляцию встречи.

16 января, Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr
20:00 (мск) (17:00 местн.) Португалия U-17 - Россия U-17 - 9:3
Счет первого матча - 2:1 в пользу России (Бессонов, Сивцов)

Сборная России

Вратари: Максим Кречетов (ДЮСШ Троицк); Максим Марковский ("Газпром-Югра", Югорск);

Полевые игроки: Александр Лукин, Максим Фатикзянов (все - "Газпром-Югра", Югорск); Глеб Беляков, Азиз Муждаков, Дмитрий Босюк (все - "Тюмень", Тюмень); Иван Недокушев, Павел Томилов (оба - "Синара", Екатеринбург); Виталий Бессонов, Александр Пономарев, Иван Малинин (все - "Оргхим", Нижний Новгород); Даниил Сивцов ("Сибиряк", Новосибирск); Даниил Турчин ("Красная гвардия", Москва).

Информация о матче будет появляться в этой новости. Не забывайте обновлять страницу.

Ближе к началу матча мы сообщим о наличии видеотрансляции на канале АМФР в YouTube. Ссылка появится в новости.

Cтартовая пятерка сборной России: Кречетов в воротах, полевые: Малинин, Бессонов, Томилов, Пономарев. Также в этом матче за нашу команду U-17 заявлен под 8-м номером Азиз Муждаков. Накануне он играл за U-19. Также изменения на последнем рубеже: вчера ворота весь матч защищал Марковский.

Капитан сборной России U-17 - Александр Лукин.

Первый тайм

Осторожно действуют команды. У нас второе звено: Муждаков, Лукин, Босюк и Сивцов.

5 минут позади: игра без моментов. Соперник старается бить по воротам, но нет подходящей позиции. Мы впереди пока тоже не создаем угроз.

7 мин: 1:0 в пользу Португалии. Фуртадо освободился от опеки вблизи наших ворот и пробил в дальний угол низом.

9 мин: Малинин подстраховал на задней линии - потенциально голевой пас шел на того же Футадо. Сегодня Португалия явно сильнее выглядит впереди, чем накануне.

10 мин позади: много борьбы и небольшое территориальное преимущество хозяев, они и по воротам чаще бьют. У нас три фола, у соперника - один.

12 мин: 2:0 в пользу Португалии. Соперник разыграл угловой и после нескольких отскоков мяч оказался в ногах у Банхи - тот расстрелял ворота с близкой дистанции.

13 мин: Наши берут тайм-аут, а сразу после отличный момент не использовал Босюк: получил мяч один перед вратарем, обыграл его, но попал в штангу.

Наши добавили в агрессии.

15 мин: возросли скорости, а борьбы из без того было достаточно. Наши вгрызаются в каждый момент и заставили португальцев отбиваться.

18 мин: Хорошо наша команда нагнетает, и возможности есть, нет только завершающего удара. Томилов замыкал прострел, но не достаточно сильно пробил, и вратарь накрыл.

19 мин: 3:0 в пользу Португалии - разыграли штрафной. Пас на Монтейро в центр и тот пробил в касание.

Перерыв.

Второй тайм

21 мин: 4:0 в пользу Португалии. Увы, второй тайм начинается с гола: Фрейре оказался один на дальней штанге, куда и адресовал ему мяч партнер. Замыкание в касание и 4:0.

23 мин: 5:0 в пользу Португалии. Португальцы навязали борьбу вблизи наших ворот, и Фуртадо не промахнулся.

24 мин: 5:1. Пономарев сокращает разрыв в счете.

24 мин: 6:1. Фуртадо после быстрой атаки своей команды оказался один перед вратарем и оформил хет-трик.

Второй тайм у нас в воротах начал Марковский.

26 мин: 6:2. Муждаков первым касанием получил передачу верхом, вторым - переправил мяч в ворота.

31 мин: 7:2. Лусио Роха сыграл на добивании после контратаки Португалии.

33 мин: 8:2. Удача сегодня явно на стороне соперника. Очередной рикошет после углового и от Фрейре мяч закатывается в сетку.

35 мин: 9:2. На пару с Рохой Фуртадо забил 9-й гол своей команды, завершив быстрый выход на ворота 2 в 1.

37 мин: 9:3. Азиз Муждаков прямым ударом со штрафного сокращает разрыв в счете.