U-17. Сборная России победила Португалию - 2:1

15.01.2019 U-17
Юношеская сборная России обыграла Португалию в первом товарищеском матче со счетом 2:1.

Сайт АМФР вел текстовую трансляцию поединка.

15 января, Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr
20:00 (мск) (17:00 местн.) Португалия U-17 - Россия U-17 - 1:2 (0:1)

Сборная России

Вратари: Максим Кречетов (ДЮСШ Троицк); Максим Марковский ("Газпром-Югра", Югорск);

Полевые игроки: Александр Лукин, Максим Фатикзянов (все - "Газпром-Югра", Югорск); Глеб Беляков, Азиз Муждаков, Дмитрий Босюк (все - "Тюмень", Тюмень); Иван Недокушев, Павел Томилов (оба - "Синара", Екатеринбург); Виталий Бессонов, Александр Пономарев, Иван Малинин (все - "Оргхим", Нижний Новгород); Даниил Сивцов ("Сибиряк", Новосибирск); Даниил Турчин ("Красная гвардия", Москва).

Информация о матче будет появляться в этой новости. Не забывайте обновлять страницу.

Состав нашей команды на момент начала матча: Марковский (вр) - Малинин, Бессонов, Томилов, Пономарев.

Капитан юношеской сборной России: Лукин.

Все остальные футболисты включены в заявку на игру.

Матч начался

3 мин: Фуртадо избавился от опеки и пробил в штангу с правого фланга.

Второе звено: Лукин, Турчин, Фатикзянов, Босюк

Третье звено: Сивцов, Недокушев, Беляков, Пономарев

Пять минут позади: равная борьба, осторожная с одной стороны и скоростная - с другой. Дело практически не доходит до ударов.

Десять минут позади: Россия играет с преимуществом. Команды обменялись моментами: хозяева не реализовали выход 2 в 0 (неточный пас), у нас с близкой дистанции бил Томилов, чуть неточно.

По фолам 3 - 2, у Португалии больше.

11 мин: классный сейв Марковского после, казалось, верного добивания Фрейре из центральной зоны.

15 мин: Бессонов - 1:0! Виталий сыграл на добивании после того как наши разыграли стандарт и вратарь отбил мяч перед собой.

15 мин: Следом прекрасный момент у Томилова, почти такая же ситуация - но выше. Соперник просел под конец тайма.

18 мин: Марковский выручает: Роха вырвался 1 на 1, наш вратарь на месте.

Первый тайм завершен. Португалия попробовала организовать наступление на последних минутах и, в общем, оказала давление, но наши действуют уверенно.

Второй тайм

У нас состав без изменений. Марковский справился с плотным ударом с 7-ми метров.

24 мин: Португалия сравнивает. Гонсало Банха оказался перед воротами после быстрой атаки и пробил точно в угол.

25 мин: обмен атаками: у нас Томилов пробил выше после выхода 2 в 1, в ответ Симао угодил в Марковского с близкой дистанции, а следом из хорошей позиции чуть выше зарядил Беляков.

"Завелись" соперники.

26 мин: Сейв Марковского после выхода Монтейро на пятак. Португалия оставляет открытыми зоны на своей половине, наши врываются, но не хватает точного удара.

29 мин: 2:1 в пользу России. Сивцов на фланге обыграл оппонента и из сложной позиции пробил точно в ближний верхний угол.

30 мин: наши вполне комфортно чувствуют себя в игре на быстрых ответных атаках. Не сказать, что у Португалии сильно ладится при игре в комбинационный футбол.

35 мин: игра на нашей половине. Хороший момент был у Сантоша - пробил мимо вратаря, рядом со штангой. Это самое опасное, что было создано соперником за три минуты. Мы ищем шансы в контрвыпадах, пока не нашли.

37 мин: пять полевых у Португалии.