Россия проиграла Польше на старте ЕВРО-19

В воскресенье, 8 сентября, в Риге стартовал первый в истории молодежный Чемпионат Европы. Российская сборная, забив первой, проиграла Польше со счетом 2:3.

В первые 10 минут у Польши мало что получалось. Одним из немногих моментов, когда Денису Субботину пришлось серьезно напрячься, стал плотный удар со средней дистанции от Прокопа. А спровоцирован эпизод оказался подключением к атаке польским голкипером Иванеком.

В остальном наша команда контролировала мяч и территорию, а на 4-й минуте после розыгрыша углового вышла вперед: Павел Карпов пяткой скорректировал дальний удар. В середине тайма соперник взял тайм-аут, и ситуация поменялась.

Соперник отыгрался, причем гол – из тех, что увидишь нечасто. Вратарь Иванек вновь рванул вперед и добежал до шестиметровой отметки, откуда и пробил мимо своего коллеги. Это первый мяч, пропущенный российской командой и конкретно Денисом Субботиным в евроцикле.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

RussiaU19Fut_3.JPG

ПАВЕЛ КАРПОВ: ПОЛУЧИЛИ ОГРОМНЫЙ УРОК

Далее первый тайм протекал уже в равной борьбе, когда моменты возникали на обоих концах площадки. А на 17-й минуте тайм-аут попросил уже Константин Маевский – к этому отрезку у нашей команды перестало ладиться очень многое, а на табло высветились неприятные 1:2: это Рашковски перехватил неаккуратный пас через центр, и реализовал выход на ворота.

На 25-й минуте второго тайма нашу команду постигло еще одно испытание: бросившись исправлять положение, россияне очень быстро нахватали фолов. На 32-й минуте в этом тонком месте порвалось: шестое нарушение, и Боровик пробил с 10-ти метровой отметки на исполнение. Немедленно в майке пятого полевого вышел Карпов. Ему сопутствовала удача: на 33-й минуте не без помощи рикошета Павел сократил отставание – 2:3.

RussiaU19Fut_5.JPG

Игра в большинстве россиянам давалась, и напряжение у польских владений было постоянным. Но время таяло, а самого важного последнего движения не хватало. Его так и не случилось – весьма неожиданно лучшая команда квалификационного турнира уступила на старте финальной стадии.

Следующий матч наша команда проведет спустя сутки: 9 сентября мы сыграем против Латвии.