Федоров: "Всегда есть к чему стремиться"
Официальные партнеры

Федоров: "Всегда есть к чему стремиться"

Поделиться:

Капитан сборной России U-19 Илья Федоров – об итогах двух товарищеских игр с Португалией.

- В первой игре нам удалось реализовать свои моменты – этого как раз не хватило в ответной встрече. Если бы забили перед перерывом, то игра могла повернуться в любую сторону.

- И вчера, и сегодня много сил приходилось оставлять в обороне. 
- Это нормально, и мы готовились к такому повороту. Португальцы сильно расстроились после первого матча, проигрывать дома неприятно, и потому с усиленным настроем вышли на ответный поединок. Это было заметно.

- С какими чувствами возвращаешься домой? 
- Смешанные ощущения. Все же нужно концентрироваться на том, что мы получили хороший опыт перед отборочными играми Чемпионата Европы. Посмотрели, к чему стремиться. А стремиться есть к чему.

- Над чем следует работать перед официальным стартом, на твой взгляд? 
- Везде нет предела совершенству. И техническое оснащение, и игра в обороне, действия со «столбами». Все придет с опытом.

- Ты впервые стал капитаном национальной команды. Насколько неожиданно это произошло? 
- Полная неожиданность для меня! Константин Викторович (Маевский – старший тренер, прим.) озвучил на установке. Я, говоря по-простому, офигел! (смеется)

- Что-то поменялось в твоем функционале в связи с этим? 
- На паркете задачи те же. А так – больше поддерживать и настраивать ребят. Не знаю даже, насколько я справился. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ребят и весь тренерский штаб за хороший выезд. Да, не все складывалось как хотели, но в целом у нас есть все необходимое для дальнейшего роста.

Назад к списку новостей