МФК "Динамо" (Московская область)

• Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Главный тренер МФК "Динамо" и игрок команды Ари - о причинах поражения в ответном матче против "Газпром-Югры" - 1:2.

Темур Алекберов (главный тренер МФК «Динамо»)- Сложный период, обусловленный невозможностью использовать большое количество футболистов. Понятно, когда сразу все игроки атаки выпадают, то сложно играть на результат, забивать голы. Чувствовалось, что голы нам давались тяжело. По разным причинам сейчас сложный период у нашей команды. Но испытания, нам посланные, надо преодолевать. Разочарования в команде у меня нет, я верю в ребят, как и верил. Я думаю, если мы сильные, мы должны преодолеть этот сложный период и не сломаться, постараться улучшить ситуацию в чемпионате и нормально подготовиться к Кубку УЕФА. Очень сложно для «Динамо» психологически проигрывать две игры подряд. Очень редко такое бывает. Понятно, что для футболистов, которые имеют огромный опыт, это большой удар. Я рассчитываю на то, что игроки сумеют и эту ситуацию преодолеть, собраться и постараться провести оставшиеся матчи на том уровне, на котором они умеют играть.Еще раз хочу сказать, сегодня и тактика, и игра были обусловлены тем количеством футболистов, которое мы могли использовать. До какого-то момента все получалось, во всяком случае, в игре в обороне. Но все решает один эпизод. Были эпизоды у нас, были эпизоды у соперника. Два дня при более-менее равной игре мы проигрываем. Значит надо это пережить и преодолеть.Ари (игрок МФК «Динамо»)- Я считаю, что сегодня, как и вчера, мы играли лучше, чем «Газпром-ЮГРА». Но в таких играх с большой буквы, где играют две такие команды, всё решают детали. Дьявол кроется в деталях. Быть может, забей я тот десятиметровый, игра пошла бы по совсем другим рельсам. Но время не терпит сослагательного наклонения. Теперь будем смотреть только вперед. У нас очень важные игры в конце месяца. Надеюсь, что все, кто не мог принимать участие в игре сегодня по причинам каких-то травм, восстановятся и вернуться в строй. Потому что когда мы все вместе, мы непобедимы.Пресс-служба МФК "Динамо"