Афанасьев: "Мне более комфортно при наличии всех футболистов"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Афанасьев: "Мне более комфортно при наличии всех футболистов"

Поделиться:
Нападающий "Газпром-Югры" Андрей Афанасьев о предстоящих играх 13-го тура Париматч-Суперлиги против "Новой генерации", отсутствии партнёров по амплуа и новичке югорчан Щимбе. 

- 12-й тур для «Газпром-Югры» сложился не совсем удачно, лишь одно очко из шести возможных удалось занести в актив. Следующий соперник - «Новая генерация», которая так же может преподнести сюрпризы. Как проходит подготовка к предстоящим матчам?

 - Настроение после неудачных игр, конечно, не очень, хотя по игре я бы не сказал, что мы плохо играли. Но результат, конечно, неудовлетворительный. Сейчас уже готовимся к предстоящему туру. В этом сезоне мы уже сыграли четыре матча и все проходили в упорной борьбе. Плей-офф прошлого сезона мы до сих пор не забываем и поэтому в матчах против «Генерации» будем мотивированны, так сказать, самим себе доказать.

 - Фишкой «Газпрома» является наличие трёх столбов. Сейчас, когда отсутствуют два других игрока тебе тяжелее из-за большей нагрузки?
 - Три столба в команде это, конечно, супер и даёт возможность постоянно оказывать давление на соперника. И конечно, мне более комфортно при наличии всех футболистов. Это связано и с нагрузкой, и с тактическими схемами, ведь соперникам тяжелее подстраиваться под трёх разных игроков.

 - Что можешь сказать о новичке команды - Щимбе?
 - Приехал качественный легионер, быстрый, резкий и хотелось бы, чтобы он скорей прошёл адаптацию и влился в командную игру. Я уверен, он поможет нам в достижении поставленных целей и задач.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png

Назад к списку новостей