Алекберов/Купатадзе: "Сыграли тактически правильно"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Алекберов/Купатадзе: "Сыграли тактически правильно"

Поделиться:
Наставник "Газпром-Югры" Темур Алекберов и вратарь югорчан Звиад Купатадзе подвели итоги первого матча с "Синарой" в рамках 12-го тура Суперлиги, в котором их команда одержала победу - 2:0. 

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Газпром-Югра":
- Потери, конечно, предопределили рисунок игры. Обе команды грамотно старались играть в обороне, потому что потеряли часть атакующих игроков, поэтому игра была от порядка, от игры в обороне. Оба соперника это делали грамотно, цена ошибки была очень высокой. Хочу поблагодарить команду и наших молодых ребят. Они не так много игрового времени получали в предыдущих играх, а сегодня они выглядели очень достойно. Где было необходимо, отрабатывали в обороне. Они - прямо настоящие боевые единицы, что для нас сегодня было крайне необходимо. Мы старались тактически выдержать тот рисунок, который мы могли себе позволить, потому что скамейка очень короткая. Сыграли тактически правильно, если бы ввязывались в другой футбол, то выдержать его было бы сложно. Дальше, конечно, и хорошая игра вратаря, и игроки помогали, и без удачи не обошлось. В целом, игра очень боевая, равная. Нам важно было переломить игру, выиграть после двух неудачных матчей.

Звиад Купатадзе, вратарь МФК "Газпром-Югра":

- Сегодня очень тяжелая игра была, моменты были и в одну, и в другую сторону. И мы не забивали, и "Синара". Был классный футзал, который любят болельщики. Несмотря на то, что не было обилия забитых мячей, была тактическая борьба. Ещё у нас проблемы с составом: всего восемь человек, двое молодых ребят Но мы выдержали, выиграли. Это очень важная победа после двух поражений. Всех наших болельщиков поздравляю! Будем готовиться к завтрашней игре.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

 

Назад к списку новостей