Алекберов/Шевченко: "Каждый сделал всё, что он мог"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Алекберов/Шевченко: "Каждый сделал всё, что он мог"

Поделиться:
Главный тренер "Газпром-Югры" Темур Алекберов и вратарь югорчан Артём Шевченко о поражении от самарского "Динамо" во втором перенесённом матче 13-го тура Суперлиги (2:3).

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Газпром-Югра":
- Если смотреть по результатам всех четырех игр последних двух туров, с каждой игрой нам становилось все сложнее и сложнее. При том мы не играли сегодня хуже, мы не создали сегодня меньше моментов, у меня нет претензий и вопросов к каждому из игроков, потому, что выкладывались все на 100%. Конечно, в некоторых моментах мы шли на определенный риск, мы это понимали, но нам приходится задумываться о глобальном, ведь существует очень большая нагрузка на ряд игроков. Сегодня очень здорово сыграл соперник, их вратарь отыграл очень уверенно. Соперник очень быстро, очень интенсивно играет и для того, чтобы заставить его ошибаться, для того, чтобы забить гол, нужно быть свежим, очень много двигаться, поэтому голы давались очень трудно, хотя моменты мы создавали. Есть определенное расстройство по поводу потери очков, но нам реально нужно понимать, что чемпионат продолжается, задачи, стоящие перед нами нужно решать, уже не так много времени до следующего тура, нужно чтобы ребята восстановились. Я часто говорю об этом игрокам, что для меня очень важно, что вы сделали сегодня для того, чтобы добиться положительного результата. Сегодня я видел, что каждый из них сделал все, что он мог. Очень тяжелая серия, но значит, что сегодня мы чуть не доработали до положительного результата, нужно готовиться дальше. 

Артем Шевченко, вратарь МФК "Газпром-Югра":
- Сейчас очень сложно о чем-то говорить. Присутствует опустошение и большое разочарование. Но в любом случае я поздравляю «Динамо» с заслуженной победой! Наши результативные ошибки, в том числе и мои, предрешили исход матча. Конечно, у нас были моменты, но мы их не реализовали, не забили. Будем работать дальше - у «Динамо» свои задачи, у нас - свои. Будем готовиться к следующим турам. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Назад к списку новостей