• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Лидирующий в турнирной таблице Париматч-Суперлиги, МФК "Газпром-Югра" уступает на домашнем паркете ближайшему преследователю КПРФ в первом матче 12-го тура - 2:4.

Первый забитый мяч центрального противостояния тура не заставил себя долго ждать - уже на 3-й минуте Сими Сайотти удачно действует на добивании и выводит гостей вперёд. Десять минут потребуется югорчанам на то, чтобы отыграться - на 13-й минуте цели достигает удар Шистерова с острого угла. На исходе 20 минут игры Понкратов после заброса из своей штрафной вновь дарует "коммунистам" преимущество, которое на 24-й минуте отнимает Александр Пирогов. Под самый занавес тайма Янар Асадов наносит плотный удар слёта практически в упор, но страж ворот "Газпром-Югры" Звиад Купатадзе совершает героический сейв и выручает команду.

Лишь на 34-й минуте случилось первое взятие ворот после перерыва. Позабытый югорчанами на линии штрафной Лин расстреливает владения Купатадзе и вновь выводит москвичей вперёд. В дальнейшем страж ворот хозяев решительно развивает атаки югорчан и действует высоко, но на 39-й минуте Сими Сайотти подкарауливает ошибку "газовиков" и забивает в пустые ворота. Хозяева пробуют в концовке спастись при помощи Шистерова в роли пятого полевого, но счёт остаётся неизменным - 4:2 в пользу КПРФ.