Шаяхметов: "Я просто люблю мини-футбол"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Шаяхметов: "Я просто люблю мини-футбол"

Поделиться:
Новичок "Норильского никеля" Владислав Шаяхметов рассказал пресс-службе АМФР о подписании контракта с заполярным клубом и мотивации продолжать карьеру футболиста. 

Владислав, как возник вариант с "Норильским никелем"?
- Руководство "Газпром-Югры" не стало продлевать со мной контракт. Можно сказать, все лето я был в поисках новой команды. В конце августа на меня вышел "Норильский никель", и я без доли сомнения принял их предложение. Переговоры прошли очень быстро, мы подписали контракт сроком на один год.

Чем вас привлекло это предложение?
- У норильчан есть определенные амбиции. "Норникель" давно не завоевывал медали Чемпионата России, команда хочет что-то выиграть в предстоящем году. Я со своей стороны постараюсь приложить все усилия, чтобы команда сумела добиться успеха.

Как принял новый коллектив?
- С главным тренером "Норникеля" Евгением Куксевичем мы были знакомы давно, но только как соперники. Что касается остальной команды, то все ребята радушно меня приняли, влился в коллектив без каких-либо проблем.

Евгений Куксевич уже отвел вам какую-то роль в команде?
- Пока никаких особых ролей не обговаривалось, думаю, что сезон покажет. Конечно, я приложу все силы, чтобы помочь команде в поддержании правильной психологии, буду подсказывать более молодым игрокам. Но, разумеется, главная задача – помочь достигнуть результата, к которому все это время шел клуб.

Признайтесь, на сколько лет вы себя ощущаете?
- Я ощущаю себя на свои 38 лет, но я готов играть дальше. Желания, как говорится, вагон. Может быть, именно поэтому моя карьера все еще продолжается - я просто люблю мини-футбол и не могу без него. Сейчас так получилось, что я отдыхал два месяца, а не полтора, как раньше. Отпуск получился продолжительным, и, честно говоря, я уже на стенку начинал лезть (улыбается). Главное в нашем деле - желание. Если оно будет, то я точно отыграю еще два-три сезона.

Будут ли теперь принципиальными матчи против "Газпром-Югры"?
- Игры с сильными командами всегда были принципиальными. Думаю, что не стоит здесь как-то отдельно выделять "Газпром-Югру". Если ты хочешь добиться какого-то результата, то необходимо выигрывать, несмотря на соперника. Поэтому я бы сказал, что каждая следующая встреча - принципиальная.

Какие у вас ожидания от сезона?
- Я не буду заглядывать далеко вперед. Скажу лишь, что если мы будем хорошо играть, то те ожидания, которые есть у нас в головах, обязательно воплотятся в жизнь.

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР


Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей