• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

В первой игре 11-го тура Париматч - Суперлиги между самарским "Динамо" и "Газпром-Югрой" победа осталась за югорчанами - 4:2.

Гости вышли вперед ближе к концу первого тайма. Счет на 17-й минуте открыл Хуан Эмилио, а за три минуты до перерыва преимущество "Газпрома" удвоил Андрей Афанасьев. После возобновления игры Ренат Шакиров забил третий гол своей команды. Самарцы отыграли один мяч усилиями Владимира Саносяна, но югорчане сохраняли игровое преимущество.

Точный выстрел Дениса Гуляйкина после прострела с фланга обеспечил матчу жаркую концовку. Команда Максима Горбунова отчаянно пыталась отыграться. Ей удалось создать несколько острых моментов, но Звиад Купатадзе был безупречен. На последней минуте встречи Иван Чишкала воспользовался отсутствием вратаря у соперника, отправив мяч в сетку. 4:2 - "Газпром-Югра" сильнее самарского "Динамо" по итогам первой игры.