Амадо уважает "Араз"
Официальные партнеры

Амадо уважает "Араз"

Поделиться:
В преддверии полуфинального матча Кубка УЕФА по футзалу с "Аразом" вратарь "Интервью" Луис Амадо заявил, что его команда не считает себя безоговорочным фаворитом

В полуфинале Кубка УЕФА по футзалу жребий свел прошлогоднего победителя "Интервью" с азербайджанским "Аразом", тогда как хозяин финальной стадии "Бенфика" встретится с итальянским "Лупаренсе". UEFA.com представляет реакцию четырех участников финального турнира на прошедшую в "Павильяу ду Атлантику" жеребьевку.



Вратарь "Интервью" Луис Амадо:

В этом противостоянии нас считают фаворитами, но из всех полуфиналистов мы меньше всего знаем именно об "Аразе". Мы не считаем, что победа нам гарантирована, ведь соперник будет чрезвычайно мотивирован. В результате жеребьевки возможным финалом может стать матч с "Бенфикой", но все не так просто, как многим кажется. "Бенфика" встретится с чемпионом Италии. Командой, которая благодаря хорошей игре и крепкому духу выбила из турнира "Мурсию". В европейском футзале ярлык фаворита значит немного. Очень важно подходить к каждому поединку, как к решающему.

Нападающий "Араза" Раджаб Фараджзаде:

С испанцами мы встречались всего раз на уровне сборных в 2002 году, и пока не очень знакомы с клубом "Интервью". Конечно, знаем что это сильнейший клуб Европы. В его составе выступают несколько бразильских игроков, являющихся чемпионами мира, есть сильные местные игроки. Честно сказать, мне было все равно, с кем играть на этой стадии турнира, так как здесь не бывает слабых соперников. Время, оставшееся до полуфинала Кубка УЕФА, мы посвятим как своей подготовке, так и изучению соперника. Понимаю, что мы подходим к турниру в статусе аутсайдера, но выйдя в финальный турнир мы уже разрушили многие ожидания и стереотипы.

Вице-президент "Бенфики" Жоау Коутинью:

Постараемся завоевать свой первый европейский клубный трофей. Мы очень гордимся, что финальный турнир пройдет в Португалии, и намерены в нем победить. Для нас крайне важно, что арена может принять до 12 тысяч зрителей. Уверен, что турнир ждет грандиозный успех.

Президент "Лупаренсе" Стефано Цараттини:

В финальной части такого турнира не может быть легких соперников. Пройденный путь был для нас долгим и трудным. Мы в четверке лучших команд Европы, и это большое достижение для "Лупаренсе" и для всего итальянского футзала. Конечно, я бы предпочел не встречаться в полуфинале с "Бенфикой", потому что всегда тяжело играть с хозяевами. Тем не менее, считаю, что мы ни в чем не уступаем другим командам нынешней стадии. Обещаю, мы постараемся выложиться на все сто.

uefa.com.

Назад к списку новостей