"Араз" на хорошем счету
Официальные партнеры

"Араз" на хорошем счету

Поделиться:
"Бенфика" и "Интервью" добились в местных чемпионатах крупных побед, однако лишь "Араз" является единственным полуфиналистом Кубка УЕФА по футзалу, лидирующим в своем национальном первенстве
 
Участники финального турнира Кубка УЕФА по футзалу прошли последнюю проверку перед решающими матчами еврокубка, которые пройдут в Лиссабоне на паркете "Бенфики".



В субботу лиссабонцы гостили у главного аутсайдера чемпионата Португалии "Онзе Унидуш" и добились разгромной победы со счетом 9:1. Правда, "орлы" доказали свое превосходство лишь во втором тайме, тогда как на перерыв команды ушли на равных - 1:1. Добили соперника во второй половине голы Жоэла Кейруша, Рикардинью, Дави, Сезара Пауло и Педру Кошты вкупе с автоголом Зезиту. "Бенфика" по прежнему отстает от лидирующего в лиге "Белененсеша" на три очка, но судьба чемпионства все равно будет решаться в стадии плей-офф.
 
"Лупаренсе", который сразится с "Бенфикой" в пятницу, завершил регулярный чемпионат Италии на третьем месте и может готовиться к матчам плей-офф. Действующий чемпион страны, уступивший в субботу на выезде "Болонье" (2:3), сразится в четвертьфинале национального первенства с "Наполи", финишировавшим на шестом месте. Первый поединок в серии из трех матчей "Лупаренсе" проведет дома, а оставшиеся два - на выезде.
 
Сильнейший клуб Европы "Интервью" в чемпионате Испании потерпел два поражения подряд в выездных матчах с "Торрехоном" (1:4) и "Гвадалахарой" (3:5). В результате мадридцы лишились возможности догнать "Мурсию" и получили второй посев в плей-офф для восьми команд. Настроение "Интервью" могла поднять лишь субботняя победа над "Аскар Луго" - 8:2. Дублем отметился Хуанра, а еще по голу забили Шумахер, Бетао, Хорди Торрас, Борха, Даниэль и Маркиньо.
 
Соперник "Интервью" по полуфиналу Кубка УЕФА - "Араз" - остается единственным из претендентов на титул, кто лидирует в своем национальном первенстве. В прошлую среду нахичеванцы разгромили на выезде "Сумгаит" (6:0) и теперь на шесть очков обходят ближайшего преследователя в лице бакинского "Экола".

uefa.com.
 

Назад к списку новостей