Канделас ставит задачи
Официальные партнеры

Канделас ставит задачи

Поделиться:
Тренер "Интервью" Хесус Канделас признался в беседе с UEFA.com, что для его команды очень важно отстоять Кубок УЕФА, добавив, что он практически ничего не знает о сопернике по 1/2 финала "Аразе"

Трехкратный обладатель Кубка УЕФА по футзалу "Интервью" ставит перед собой задачу в очередной раз завоевать престижный трофей. Испанцы вполне могут отпраздновать очередной триумф, поскольку в начале сезона на пост главного тренера вернулся Хесус Канделас, который завоевывал Кубок УЕФА в 2004 и 2006 годах. В интервью UEFA.com наставник признался, что практически ничего не знает о сопернике "Интервью" по полуфиналу "Аразе", отметив также большое значение трофея для его клуба.



UEFA.com: Что вы ждете от предстоящего турнира?
Хесус Канделас: Мы хотим отпраздновать победу, но сделать это будет крайне непросто. Здесь многое зависит от способностей и веры. При этом необходимо с уважением относиться к соперникам.

UEFA.com: Что вы можете сказать о вашем сопернике по полуфиналу "Аразе"?
Хесус Канделас: Для нас это команда-загадка. Мы знаем о ней не так много. Мы проанализировали игру соперника в поединке с "Кайратом", но в последнее время "Араз" изменил состав, поэтому нам придется во всем разбираться уже по ходу матча.

UEFA.com: Назовите самого опасного, по вашему мнению, игрока "Араза"?
Канделас: В азербайджанском клубе выступает несколько бразильцев, чей класс достаточно высок. Но при этом никто из них не демонстрирует феноменальной игры. "Араз" демонстрирует хорошее движение и обладает крепкой обороной. На прошлом чемпионате Европы многие игроки "Араза" помогли сборной Азербайджана дойти до полуфинала, и этот факт лишь подчеркивает их силу.

UEFA.com: "Интервью" является одним из фаворитов турнира. Любой другой результат кроме победы будет расценен, как провал?
Хесус Канделас: Это так. После неудач на внутренней арене мы ставим перед собой задачу отпраздновать победу. Кубок УЕФА по футзалу является престижным турниром из-за высоких спортивной и финансовой составляющих. Мы являемся фаворитами, а посему   должны оправдать свой статус.

UEFA.com: Как вы думаете, тот факт, что "Бенфика" будет играть дома на глазах 12 тысяч болельщиков, даст португальскому клубу дополнительное преимущество?
Хесус Канделас: "Бенфика" находится в более выгодном положении. Но я не думаю, что выступление на этой потрясающей арене даст хозяевам большое преимущество. Болельщики создают неповторимую атмосферу на домашних матчах команды, но на турнире фанаты будут располагаться подальше от площадки, а значит, переживать будут не столь эмоционально.

UEFA.com: Что вы можете сказать о сопернике "Бенфики" по полуфиналу "Лупаренсе"?
Хесус Канделас: Если итальянцы смогли обыграть "Мурсию", то это означает, что у них хорошая команда. В их составе также много бразильцев, при этом "Лупаренсе" играет в очень сильном чемпионате Италии. Это огромный шанс для "Лупаренсе", который, как и "Интервью", не слишком удачно выступает в национальном первенстве.

©UEFA.com

Назад к списку новостей