Красий/Аветисян: "Нам редко удается сыграть с таким соперником"
Официальные партнеры

Красий/Аветисян: "Нам редко удается сыграть с таким соперником"

Поделиться:
Главный тренер литовского "Витиса" Кирилл Красий и игрок его команды Максим Аветисян прокомментировали поражение от "Газпром-Югры" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА (0:3). 

Кирилл Красий, главный тренер "Витиса":
- Хочу поздравить команду "Газпром-Югра" с победой и пожелать им дальнейших успехов! Для нас большая честь участвовать в таком турнире, играть с такой командой. Нам редко удается сыграть с соперником такого уровня. Если говорить по игре, то старались скажем так, "потушить", понимали, что играем с командой, которая сильне нас физически, пытались найти где-то свои моменты. Были и домашние заготовки, которые мы планировали реализовать во время игры, рассматривали вариант игры с пятым полевым, но зная возможности соперника, зная, как вратарь в такие моменты забивает голы, осознавали риск. Перед матчем мы посмотрели статистику последних трех игр и увидели, что команда забила четыре гола в пустые ворота. Конечно, тянули до последнего. Вы видели, что у нас практически ничего не получилось, мы вышли и сыграли две или три смены с пятым. Наша цель была - сделать все, что возможно.

Максим Аветисян, игрок "Витиса":
- Был хороший матч, наша команда отдала все силы. Мы бились, готовились, но понимали, что класс соперника был намного выше нашего, поэтому в некоторых ситуация мы и проиграли, поэтому такой счет на табло. В связи с короновирусом турнир Балтийской лиги был отменен, мы сыграли только в Чемпионате Литвы и провели три матча в Лиге чемпионов. "Витис" - скромная команда, мы приехали сюда в первую очередь поучиться, набраться опыта. У нас все впереди. 


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"Гриппферон6.png

Назад к списку новостей