Маркин: «Этот турнир станет праздником для всех»
Официальные партнеры

Маркин: «Этот турнир станет праздником для всех»

Поделиться:
Своим мнением о шансах команды КПРФ в предстоящем турнире Элитного раунда Лиги чемпионов, который пройдет в Москве, делится чемпион Европы 1999 года, 7-кратный чемпион России, ныне главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин.

- Не кажется ли вам, что группа, в которую попала КПРФ, не самая сильная, ведь в ней нет представителей Испании, Португалии?
- Опасность таких групп в том, что кажется: да, все соперники нам по зубам, и тут вдруг кто-то из них преподносит неожиданный сюрприз. Слабых команд в Элитном раунде не бывает, и любой недонастрой чреват очень неприятными последствиями.

- Быть хозяином турнира, с одной стороны, наверное, плюс, но с другой, на игроков, выступающих перед своими болельщиками, ложится дополнительный психологический груз?
- То, что КПРФ, как и «Тюмень», добилась права принимать турнир Элитного раунда, - достижение, признание авторитета российского футзала и его клубов. Я уже и не помню, когда в последний раз такое случалось. Этот турнир станет праздником для всех, кто любит мини-футбол – хороший просторный зал на 5 тысяч зрителей, недорогие билеты, высокий уровень турнира, мини-футбола – все располагает к тому, что посещение матчей доставит людям большое удовольствие. А они, в свою, очередь окажут серьезную поддержку российскому клубу, помогут ему в трудные моменты. И для нашей команды хорошо, что никуда не надо ехать, всё и все вокруг знакомы, играть в такой обстановке КПРФ будет приятно.

- Могут ли сказаться на игре КПРФ два недавних труднейших поединка в Париматч-Суперлиге с «Динамо Самарой», один из которых коммунисты проиграли?
- В моей игровой практике тоже случалось, что накануне важных международных встреч мы в своем чемпионате проигрывали, но это не имело никакого значения на европейском уровне. Главное, как команда будет играть на самом турнире. Кстати, это очень тяжелый турнир, когда только одна команда из четырех проходит дальше, права на осечку фактически нет. Но мы верим в свою команду, будем за нее болеть вместе с тысячами любителей мини-футбола.

Павел Алешин

Назад к списку новостей